March OnLine Auction 2013-03-04 Auction - 296 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it

Henrich Steiner (1911-2009) FioriSandra Batoni (1953) Lo specchio tondoBeppe Guzzi (1902-1982) Nel parco
Genova, Italy

March OnLine Auction

The sale offers a number of furnishing items including furnitures, silverware, paintings, bronzes, clocks, jewelry, ceramics, porcelain, rugs and artwork. For this auction is not possible to participate in the room but are accepted absentee bids, phone bids and the partecipation by online service, starting at 3pm CEST - 6am PST
Lot Number: Lowest
Poltrona in stile rinascimento: seduta e schienale in pelle
0002: Poltrona in stile rinascimentoEst. €50-€100
Coppia di porta ombrelli: altezza cm 53
0004: Coppia di porta ombrelliEst. €200-€250
Cannocchiale con supporto tripode: lunghezza cm 100
0005: Cannocchiale con supporto tripodeEst. €500-€600Lot Passed
Due statuette diverse in bronzo
0007: Due statuette diverse in bronzoEst. €100-€120Lot Passed
Grossi Proferio Natura morta
0008: Grossi Proferio Natura mortaEst. €200-€250
Grossi Proferio Natura morta
0009: Grossi Proferio Natura mortaEst. €200-€250
Lotto di quattro lucerne: nel lotto anche candelabro ottone
0010: Lotto di quattro lucerneEst. €250-€300
Specchiera in stile barocchetto
0011: Specchiera in stile barocchettoEst. €50-€100
Quadro con placche in bisquit
0012: Quadro con placche in bisquitEst. €50-€100
Lotto di coppette in vetro e uno specchietto
0013: Lotto di coppette in vetro e uno specchiettoEst. €50-€100
Tavolino rotondo intarsiato
0014: Tavolino rotondo intarsiatoEst. €200-€250
Conchiglia con cammeo inciso
0015: Conchiglia con cammeo incisoEst. €150-€180
Marcello Dudovich (1878-1962) Figura femminile: disegno su carta cm 74x54 firmato in basso a destra
0018: Marcello Dudovich (1878-1962) Figura femminileEst. €300-€400
Tavolo rustico in noce XIX secolo: gambe a colonna con capitelli torniti riunite da traversa cm 220x80x77
0019: Tavolo rustico in noce XIX secoloEst. €150-€180
Toni Zuccheri - Venini - Murano: Coppia di appliques rettangolari in vetro incolore con inserti in vetro bianco. Firma incussa sul metallo. Anni '60 cm 11x37x19
0022: Toni Zuccheri - Venini - MuranoEst. €400-€450
Loetz - Austria: Applique a due luci con toulipes in vetro iridescente dorato con inclusione a caldo in vetro verde a forma di farfalle sostegno in ottone. 1920 circa
0023: Loetz - AustriaEst. €700-€800Lot Passed