FASHION E LUXURY 2023-12-16 Auction - 241 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Sicilia

HERMES FOULARD “Les Champignons”CHANEL FOULARDGUCCI BORSA
Palermo, Sicilia, Italy

FASHION E LUXURY

FASHION E LUXURY
Lot Number: Lowest
LUCIANO SOPRANI SPILLA E SPILLA VINTAGE: LUCIANO SOPRANI SPILLA E SPILLA VINTAGE Spilla testa di moro in metallo dorato e smalti policromi. Marchio di produzione. Epoca: 1980 c.a. Spilla granchio in metallo argentato e smalti corallo e
1201: LUCIANO SOPRANI SPILLA E SPILLA VINTAGEEst. €100-€120
NINA RICCI COLLIER: NINA RICCI COLLIER Collier in metallo dorato, maglia morbida con centrale semirigido a due ali in zirconi bianchi e neri. Marchio di produzione. Epoca: 1980c.a.
1202: NINA RICCI COLLIEREst. €160-€180
TRE SPILLE: TRE SPILLE Spilla in metallo dorato con piccolo cabochon in pasta vitrea sulla parte inferiore, tralci con fiori in vetro multicolor. Epoca: 1980 c.a. Spilla in metallo dorato a corona con cabochon
1203: TRE SPILLEEst. €120-€140
DE LIGUORO COLLANA: DE LIGUORO COLLANA Collana a sfere bianche con intercalari in bachelite nero e zirconi, pendente centrale tribale color avorio. Etichetta di produzione. Epoca: 1980 c.a.
1204: DE LIGUORO COLLANAEst. €200-€220Lot Passed
TRIFARI PARURE TRE PEZZI: TRIFARI PARURE TRE PEZZI Parure “Valencia” in metallo dorato e applicazioni a forma di “V” in materiale plastico color corallo, composta da collier, bracciale ed orecchini.
1205: TRIFARI PARURE TRE PEZZIEst. €250-€280
COLLANA E SPILLA VINTAGE: COLLANA E SPILLA VINTAGE Collana a tre fili in sfere sfaccettate nere, perle, strass bianchi e barilotti sfaccettati lilla, rossi e verdi. Epoca: 1960 c.a. Spilla a fiocco in metallo dorato e
1206: COLLANA E SPILLA VINTAGEEst. €140-€160Lot Passed
GIULIANO FRATTI Collana in tessuto di cristalli: GIULIANO FRATTI Collana in tessuto di cristalli verdi con pendenti sulla parte centrale. Susta in metallo dorato con strass incassati bianchi e verdi.Marchio GM. Epoca: 1950 c.a.
1207: GIULIANO FRATTI Collana in tessuto di cristalliEst. €150-€180
DUE COLLANE: DUE COLLANE Collana con grosse perle a barilotto intercalate da sfere sfaccettate color ametista. Difetto. Epoca: 1960 c.a. Collana serpente regolabile a maglia tubolare in metallo dorato. Epoca:
1208: DUE COLLANEEst. €90-€120
PARURE COLLANA E ORECCHINI: PARURE COLLANA E ORECCHINI Collana a tre fili di strass zaffiro e susta a fiocco gioiello in metallo dorato e cubic zirconia. Orecchini semisferici a clips in metallo dorato e strass zaffiro. Epoca:
1209: PARURE COLLANA E ORECCHINIEst. €150-€180
DUE COLLANE ED UN PAIO DI ORECCHINI: DUE COLLANE ED UN PAIO DI ORECCHINI Collana con barilotti in resina color ambra. Epoca: 1980 c.a. Collana a barilotti sfaccettati dorati intercalati da perline di pietre dure. Epoca: 1970 c.a.
1210: DUE COLLANE ED UN PAIO DI ORECCHINIEst. €90-€120
CORO PINZE COLLETTI: CORO PINZE COLLETTI Due pinze per colletti in metallo dorato, decorazione a pastiglia floreale turchese. Marchio di produzione incusso. Epoca: 1950 c.a.
1211: CORO PINZE COLLETTIEst. €80-€100Lot Passed
VALENTINO GARAVANI COLLIER: VALENTINO GARAVANI COLLIER Collana In micro perline nere con susta gioiello dorata e zirconi. Marchio di produzione. Epoca: 1990 c.a.
1212: VALENTINO GARAVANI COLLIEREst. €200-€250Lot Passed
PARURE COLLANA E ORECCHINI: PARURE COLLANA E ORECCHINI Collana a tre fili in sfere di magnesite con grande susta centrale in argento e ovale in magnesite e zirconi. Orecchini a clips con montatura in argento e cabochon
1213: PARURE COLLANA E ORECCHINIEst. €140-€180
BRACCIALE ANIMALIER: BRACCIALE ANIMALIER Bracciale contrarie a molla raffigurante una volpe in metallo argentato. Epoca: 1970 c.a.
1214: BRACCIALE ANIMALIEREst. €120-€140Lot Passed
NINA RICCI COLLIER: NINA RICCI COLLIER Collana in metallo dorato con grossa catena e centrale con grande zircone centrale taglio quadrato color rubino contornato da pavé di zirconi bianchi. Marchio di produzione.
1217: NINA RICCI COLLIEREst. €150-€180
DUE PAIA DI ORECCHINI E DUE SPILLE: DUE PAIA DI ORECCHINI E DUE SPILLE Orecchini a clips in metallo dorato con cabochon color turchese, corallo e lapislazzulo. Orecchini a clips in metallo dorato con strass multicolor e perlina
1218: DUE PAIA DI ORECCHINI E DUE SPILLEEst. €100-€140
GEM CRAFT PARURE COLLANA E ORECCHINI: GEM CRAFT PARURE COLLANA E ORECCHINI Collana in metallo dorato con catena e centrale a tre cuori in metallo dorato e zirconi. Marchio di produzione. Orecchini a clips con cuori in metallo dorato e
1219: GEM CRAFT PARURE COLLANA E ORECCHINIEst. €140-€160Lot Passed
HAIDI DAUSS COLLANA: HAIDI DAUSS COLLANA Collana a sfere sfaccettate grigie e blu, centrale in ottone dorato con grandi foglie e fiori in cristallo Swarovski colore blu, celeste e viola. Marchio di produzione. Epoca:
1220: HAIDI DAUSS COLLANAEst. €200-€250
SARAH COVENTRY COLLANA: SARAH COVENTRY COLLANA Collana a laccio in metallo argentato, maglia a catena con finali a ghianda. Marchio di produzione. Epoca: 1960c.a.
1221: SARAH COVENTRY COLLANAEst. €80-€100
TRIFARI COLLANA: TRIFARI COLLANA Collana in metallo dorato con elementi a chiocciola in smalto blu scuro. Marchio di produzione. Epoca: 1970 c.a.
1222: TRIFARI COLLANAEst. €100-€140
ANELLO LITTLE KATE: ANELLO LITTLE KATE Anello in metallo dorato con grande zircone zaffiro contornato da zirconi taglio goccia bianchi. Epoca: 1990 c.a.
1223: ANELLO LITTLE KATEEst. €130-€150
HAIDI DAUSS COLLANA: HAIDI DAUSS COLLANA Collana in ottone dorato con grandi fiori di cristallo Swarovski colore bianco, giallo e verde. Marchio di produzione. Epoca: 2000 c.a.
1224: HAIDI DAUSS COLLANAEst. €240-€280Lot Passed