Subasta 008 2023-11-30 Auction - 128 Price Results - LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIO in Bogota

FRANCIS BACON (1909-1992, Irlanda)BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)NADIN OSPINA (1960, Colombia)
Bogota, Bogota, Colombia

Subasta 008

Arte, Objetos y Mobiliario
Lot Number: Lowest
Pesebre, 60´s: Plastico y acrilico Medidas: 18 x 12 cm
0001: Pesebre, 60´sEst. COP 150,000-COP 180,000
Carnero Mottahedeh & Company, S. XX: Estados UnidosPorcelanaMedidas: 35 x 23.5 x 34.5 cm
0002: Carnero Mottahedeh & Company, S. XXEst. COP 900,000-COP 1,080,000Lot Passed
Porcelana Lenci: Torino, ItaliaMujer desnuda meditando Medidas: 28.5 x 18 x 19.5 cm
0003: Porcelana LenciEst. COP 800,000-COP 1,000,000
Porcelana Lenci: Torino, Italia Mujer desnuda en posicion sedante con sombrero y angel Medidas: 37.5 x 15 cm
0004: Porcelana LenciEst. COP 400,000-COP 800,000
Pareja Gallos en plata: Ley 925Medidas gallos: 13 x 23 cmMedidas bandeja: 2.5 x 47.5 cm
0005: Pareja Gallos en plataEst. COP 1,800,000-COP 2,200,000
Sopera plateada de bordes repujados con tapa adornada: PlaqueMedidas: 14 X 30 x 30 cm
0006: Sopera plateada de bordes repujados con tapa adornadaEst. COP 2,500,000-COP 3,000,000Lot Passed
Juego de copas Baccarat: CristalCompuesto por 60 piezas:12 Copas Pousse Cafe (8 x 4 x 4 cm)12 Copas Vino Blanco (13 x 6.5 x 6.5 cm) 12 Copas Champana (12.5 x 9.5 x 9.5 cm)12 Copas de Agua (16 x 8 x 8 cm)12 Copas Vino Tinto
0007: Juego de copas BaccaratEst. COP 4,000,000-COP 5,000,000Lot Passed
Juego de 12 pocillos de te Rosenthal, Gianni Versace: Compuesto por 12 pocillos y 12 platos de tePorcelana Medidas: 7 x 7 x 9 cm (Pocillos c/u)2 x 13.5 x 13.5 cm (Platos c/u)
0008: Juego de 12 pocillos de te Rosenthal, Gianni VersaceEst. COP 2,500,000-COP 3,000,000Lot Passed
Juego de 12 porta tarjetas Christofle, S. XX: Paris Medidas: 3 x 2.5 x 2 cm (c/u)
0009: Juego de 12 porta tarjetas Christofle, S. XXEst. COP 700,000-COP 840,000
Juego de 12 servilleteros en plata: Ley 900Medidas: 5 x 4 x 4 cm (c/u)
0010: Juego de 12 servilleteros en plataEst. COP 600,000-COP 720,000
Vajilla Thomas Rosenthal: Alemania Porcelana. Compuesta por 81 piezas: -12 platos pandos-12 platos torteros-12 tazas cosonme-11 platos base tazas -7 platos base consome-1 bandeja ovalada pequena-1 bandeja ovalada mediana-1
0011: Vajilla Thomas RosenthalEst. COP 2,300,000-COP 3,000,000Lot Passed
RAFAEL ECHEVERRI (1952-1996, Colombia): Sin Titulo, 1978Serigrafia sobre papelMedidas: 52 x 45 cmEdición Prueba de Artista
0012: RAFAEL ECHEVERRI (1952-1996, Colombia)Est. COP 1,500,000-COP 1,800,000Lot Passed
EDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia): Sin Titulo, sf.Impresion sobre papelMedidas: 48 x 31 cmEdicion Abierta
0013: EDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia)Est. COP 1,400,000-COP 1,680,000
EDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia): Sin Titulo, sf.Serigrafia sobre papelMedidas: 50 x 70 cmEdicion II/L
0014: EDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia)Est. COP 1,800,000-COP 2,160,000Lot Passed
MANUEL HERNANDEZ (1928-2014, Colombia): Signo Ser, 2005Litografia y serigrafia sobre papelMedidas: 60 x 79 cmEdicion 100/150
0015: MANUEL HERNANDEZ (1928-2014, Colombia)Est. COP 1,200,000-COP 1,440,000Lot Passed
HUGO ZAPATA (1945, Colombia): Escritura, 2005Litografia sobre papelMedidas: 75 x 55 cmEdicion 100/150
0016: HUGO ZAPATA (1945, Colombia)Est. COP 1,000,000-COP 1,200,000
FABIAN RENDON (1953 - 2000, Colombia): El juguete rabioso, sf.Linotipo sobre papelMedidas: 30 x 20 cm Edicion 17/19
0017: FABIAN RENDON (1953 - 2000, Colombia)Est. COP 750,000-COP 900,000Lot Passed
PEDRO ALCANTARA (1942, Colombia): Los Diablitos, 1994Serigrafia sobre papelMedidas: 42 x 61 cm Edicion 49/60
0018: PEDRO ALCANTARA (1942, Colombia)Est. COP 1,300,000-COP 1,560,000Lot Passed
BEATRIZ GONZALEZ (1932, Colombia): Chicamocha, 2016Serigrafia sobre papelMedidas: 53 x 66 cmEdicion 101/150
0019: BEATRIZ GONZALEZ (1932, Colombia)Est. COP 2,000,000-COP 2,400,000
SANTIAGO CARDENAS (1937, Colombia): Invierno, 2005Litografia sobre papelMedidas: 60 x 80 cmEdicion 100/150
0020: SANTIAGO CARDENAS (1937, Colombia)Est. COP 1,200,000-COP 1,440,000
JIM AMARAL (1933, Colombia): Gira Sola, 2005Obra grafica Medidas: 60 x 38cmEdicion 100/150
0021: JIM AMARAL (1933, Colombia)Est. COP 1,100,000-COP 1,320,000Lot Passed
SANTIAGO CARDENAS (1937, Colombia): Jarra, 1993Litografia sobre papelMedidas: 50 x 70 cmEdicion 90/150
0022: SANTIAGO CARDENAS (1937, Colombia)Est. COP 1,800,000-COP 2,160,000Lot Passed
OSCAR MUNOZ (1951, Colombia): Sin Titulo, sf.Aguafuerte sobre papelMedidas: 63 x 45 cmEdicion 136/150
0023: OSCAR MUNOZ (1951, Colombia)Est. COP 1,600,000-COP 1,920,000Lot Passed
JORGE MANTILLA CABALLERO (1946, Colombia): Sin Titulo, 1979Grabado sobre papelMedidas: 45 x 52 cmEdicion Abierta
0024: JORGE MANTILLA CABALLERO (1946, Colombia)Est. COP 500,000-COP 600,000Lot Passed