MODERN & CONTEMPORARY ART 2023-11-25 Auction - 323 Price Results - Louiza Auktion & Associates in BELGIUM

Bernard BUFFET (1928-1999)SPACE INVADER (Né en 1969)Keith HARING (1958-1990), Attribué à
BRUXELLES, Belgium, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART

MODERN & CONTEMPORARY ART - STREET ART - PAINTINGS, SCULPTURES , PRINTS , MULTIPLES , PHOTOGRAPHIES
Lot Number: Lowest
D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944): D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944) Composition A (modèle de1920) Épreuve en couleur sur papier Arches (print), signée dans la planche, et cachet de l’éditeur
0009: D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944): D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944) Composition C (modèle de 1920) Épreuve en couleur sur papier Arches (print), signée dans la planche, et cachet de l’éditeur
0010: D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944): D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944) Composition Red Yellow Blue Black (modèle de 1926) Épreuve en couleur sur papier Arches (print), signée dans la planche, et cachet de
0011: D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944): D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944) Composition Red Blue Yellow Épreuve en couleur sur papier Arches (print), signée dans la planche, et cachet de l’éditeur numéroté
0012: D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944): D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944) Composition n°3 Épreuve en couleur sur papier Arches (print), signée dans la planche, et cachet de l’éditeur numéroté sur
0013: D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944): D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944) Composition Black Red Grey Yellow Blue Épreuve en couleur sur papier Arches (print), signée dans la planche, et cachet de l’éditeur
0014: D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944): D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944) Color Fields (1917) Épreuve en couleur sur papier Arches (print), signée dans la planche, et cachet de l’éditeur numéroté sur 150
0015: D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944): D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944) Color Planes (modèle de 1917) Épreuve en couleur sur papier Arches (print), signée dans la planche, et cachet de l’éditeur
0016: D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944): D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944) Yellow Blue &Red (modèle de 1937-42) Épreuve en couleur sur papier Arches (print), signée dans la planche, et cachet de l’éditeur
0017: D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944): D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944) Composition New York City (modèle de 1942) Épreuve en couleur sur papier Arches (print), signée dans la planche, et cachet de
0018: D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944): D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944) Composition Place de la Concorde (modèle de 1938-43) Épreuve en couleur sur papier Arches (print), signée dans la planche, et cachet de
0019: D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944): D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944) Composition Losangeblack Grey (modèle de 1926) Épreuve en couleur sur papier Arches (print), signée dans la planche, et cachet de
0020: D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944): D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944) Composition Victoria Boogie Woogie (modèle de 1942-44) Épreuve en couleur sur papier Arches (print), signée dans la planche, et cachet de
0021: D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944): D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944) Composition n°5 (modèle de 1914) Épreuve en couleur sur papier Arches (print), signée dans la planche, et cachet de l’éditeur
0022: D'APRÈS PIET MONDRIAN (1872-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS Wassily KANDINSKY (1866-1944): D'APRÈS Wassily KANDINSKY (1866-1944) Algunos circulos (modèle de 1926) Épreuve en couleur sur papier Arches (Print), signée dans la planche, et cachet de l’éditeur
0023: D'APRÈS Wassily KANDINSKY (1866-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS Wassily KANDINSKY (1866-1944): D'APRÈS Wassily KANDINSKY (1866-1944) Amarillo-Rojo-Azul (modèle de 1925) Épreuve en couleur sur papier Arches (Print), signée dans la planche, et cachet de l’éditeur
0024: D'APRÈS Wassily KANDINSKY (1866-1944)Est. €150-€250