FRENCH LUXURY SALE in the FRENCH RIVIERA 2012-07-14 Auction - 193 Price Results - CARVAJAL in fr

20: Broche ajourée en or ornée de brillants et saphirs 207: Emmanuel VILLANIS (1858-1914)  Diane  Epreuve en b40: Elégant plateau en argent ciselé à décor de coquill
ANTIBES, France

FRENCH LUXURY SALE in the FRENCH RIVIERA

Lot Number: Lowest
Lot de trois colliers de perle: Lot de trois colliers de perle
0007: Lot de trois colliers de perleEst. €150-€200
Camée: Camée
0008: CaméeEst. €50-€80Lot Passed
Camée: Camée
0009: CaméeEst. €50-€80
POMELLATO Bague en or gris composée de maillons go: POMELLATO Bague en or gris composée de maillons gourmettes, ceux du centre sertis de diamants. Signée sur un maillon
0017: POMELLATO Bague en or gris composée de maillons goEst. €3,500-€4,000
Montre de gousset en or jaune. Poids : 53 g: Montre de gousset en or jaune. Poids : 53 g
0019: Montre de gousset en or jaune. Poids : 53 gEst. €300-€400
Broche ajourée en or ornée de brillants et saphirs: Broche ajourée en or ornée de brillants et saphirs à décor de volutes et feuillages. Vers 1930. Poids : 20 g
0020: Broche ajourée en or ornée de brillants et saphirsEst. €3,000-€4,000
Maurice LACROIX - Montre bracelet pour homme à boit: Maurice LACROIX - Montre bracelet pour homme à boitier en métal brossé et poli de forme tonneau. Mouvement automatique avec dateur et face de lune. Fond squelette. Bracelet de cuir avec boucle
0025: Maurice LACROIX - Montre bracelet pour homme à boitEst. €1,500-€2,000