ORIGINAL COMIC ART - Day 1 2023-11-17 Auction - 480 Price Results - Urania & Finarte in Italy

Toppi Sergio - "Quando l‘Islam dilagò in Europa...Vienna 1683", 2006Pratt Hugo - "La Telefonata", 1965Hergé (Georges Prosper Remi) - "Les propos du Major Wings", 1946
Milano, Italy, Italy

ORIGINAL COMIC ART - Day 1

Lot Number: Lowest
Bruna Franco - "Marcel van Basten", anni ‘80: Bruna Franco - "Marcel van Basten", anni ‘80 ITA matita, china e acquerello su cartoncino, 29,5 x 41,5 cm Firmato.________________________________________________________________ENG
0011: Bruna Franco - "Marcel van Basten", anni ‘80Est. €175-€350
Caesar Curt - "... qui parla Marte", 1950: Caesar Curt - "... qui parla Marte", 1950 ITA china, acquerello e tempera su cartoncino, 24,5 x 35 cm Illustrazione originale realizzata da Caesar per il racconto fantascientifico "...
0015: Caesar Curt - "... qui parla Marte", 1950Est. €250-€500