Modern & Contemporary African Art 2023-07-06 Auction - 89 Price Results - Bonhams in Avenue Hoche

Anton Van Wouw (1862-1945 Afrique du Sud) Miner with a Machine DrillAbdoulaye Diarrassouba 'Aboudia' (Côte d'Ivoire, né en 1983) Sans titreMohamed Melehi (Maroc, 1936-2020) Sans titre
Paris, Avenue Hoche, France

Modern & Contemporary African Art

Modern & Contemporary African Art Specialist contacts Julie Mathon Junior Specialist Tel: +33 1 89 20 04 53 Julie.Mathon@bonhams.com Client Services (Paris) Tel: +33 1 42 61 10 10 paris@bonhams.com
Lot Number: Lowest
Chief Jimoh Buraimoh (Nigéria, né en 1943) Houses: Chief Jimoh Buraimoh (Nigéria, né en 1943)Houses 1975signé et daté 'Buraimoh 1975' en haut au centrehuile et perles sur panneausigned and dated 'Buraimoh 1975' upper centreoil and
0013: Chief Jimoh Buraimoh (Nigéria, né en 1943) HousesEst. €1,500-€2,000
Romuald Hazoumè (Bénin, né en 1962) Makanaki: Romuald Hazoumè (Bénin, né en 1962)Makanaki 1995signé, daté, titré et situé 'R Hazoumé 1995, Makanaki, Porto Novo' au reversbidon en plastique et cheveux
0015: Romuald Hazoumè (Bénin, né en 1962) MakanakiEst. €12,000-€18,000
Romuald Hazoumè (Bénin, né en 1962) Angel: Romuald Hazoumè (Bénin, né en 1962)Angel 2000signé, daté et titré ' JR Hazoumé 2000 Ange' au reversplastique et métal de récupération, brosse de
0016: Romuald Hazoumè (Bénin, né en 1962) AngelEst. €8,000-€12,000
Armand Boua (Côte d'Ivoire, né en 1978) La rue: Armand Boua (Côte d'Ivoire, né en 1978)La rue 2017signé 'BOUA' en bas à gauchetechnique mixte sur cartonsigned 'BOUA' lower leftmixed media on paper211 x 206cm. (82 11/16 x 78
0018: Armand Boua (Côte d'Ivoire, né en 1978) La rueEst. €4,000-€6,000
Gonçalo Mabunda (Mozambique, né en 1975) War mask: Gonçalo Mabunda (Mozambique, né en 1975)War mask 2015fer, armes démilitarisées et matériaux de récupération soudésiron, demilitarized weapons and welded scrap
0019: Gonçalo Mabunda (Mozambique, né en 1975) War maskEst. €2,000-€4,000