IMPORTANT SALE OF MURANO GLASS 2023-05-24 Auction - 148 Price Results - IEGOR Auctions in Quebec

SCARPA, CARLO (1906-1978), attribué à / attributed toSEGUSO, ARCHIMEDE (1909-1999), attribué à / attributed toMARTINUZZI, NAPOLÉON (1892-1977), attribué à / attributed to
Montreal, Quebec, Canada

IMPORTANT SALE OF MURANO GLASS

Many artists like Carlo Scarpa, Ercole Barovier, Barovier & Toso, Antonio Salviati, Fulvio Bianconi and more!
Lot Number: Lowest
BIANCONI, FULVIO (1915-1996): Description française: BIANCONI, FULVIO (1915-1996) Main en verre blanc. Murano, Italie. Signée par l'artiste sur le dessus. Longueur : 14,5cm - 5 3/4" Largeur : 7cm - 2 3/4" English
0006: BIANCONI, FULVIO (1915-1996)Est. CA$1,300-CA$1,800Lot Passed
MURANO: Description française: MURANO Paire de vases en verre blanc décoré d'une feuille de chêne rouge et un gland. Hauteur : 12cm - 4 3/4" English Description: MURANO Pair of white glass
0007: MURANOEst. CA$150-CA$200Lot Passed
BAROVIER & TOSO, attribué à / attributed to: Description française: BAROVIER & TOSO, attribué à Paire de personnages en verre polychrome. Murano, Italie. Hauteur maximale : 21,5cm - 8 1/2" English Description: BAROVIER &
0012: BAROVIER & TOSO, attribué à / attributed toEst. CA$600-CA$800
BAROVIER & TOSO, attribué à / attributed to: Description française: BAROVIER & TOSO, attribué à Vide-poche en verre et inclusions de feuilles d'or stylisé en forme de tortue. Peut se mettre sur le dos ou les pattes.
0014: BAROVIER & TOSO, attribué à / attributed toEst. CA$150-CA$250
SALVIATI, ANTONIO (1816-1890): Description française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890) Ensemble de quatre fruits en verre transparent avec inclusion de feuilles d'or. Signé par l'artiste sur la banane. Murano, Italie.
0019: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890)Est. CA$300-CA$500
MURANO: Description française: MURANO Paire de chandelier à double feux décorés de petits fruits et de perles. Murano, Italie. Hauteur totale : 38cm - 15" English Description: MURANO
0023: MURANOEst. CA$300-CA$500