General Sale 2012-02-28 Auction - 426 Price Results - Minerva Auctions in it

Rome, Italy

General Sale

Lot Number: Lowest
Cartella contenente 160 disegni e incisioni dei: Cartella contenente 160 disegni e incisioni dei secoli XIX e XX, di varie misure, provenienti dallo studio di un artistatra cui un disegno acquerellato raffigurante Ninfe al bagno, mm 280 x 395; un
0005: Cartella contenente 160 disegni e incisioni deiEst. €500-€700
K. Barr, secolo XX Fiori in un vaso: K. Barr, secolo XX Fiori in un vasoolio su metallo, applicato su masonite cm 86,5 x 54,5 Firmato: 'K.BARR' (in basso a sinistra) K. BARR, 20TH CENTURY, FLOWERS IN A VASE, OIL ON METAL, LAIED ON
0008: K. Barr, secolo XX Fiori in un vasoEst. €200-€300
Tommaso Bona (Brescia 1548 - 1614) Sacra Famiglia: Tommaso Bona (Brescia 1548 - 1614) Sacra Famigliaolio su tela, senza cornice cm 72 x 59 TOMMASO BONA (BRESCIA 1548 - 1614), HOLY FAMILY, OIL ON CANVAS WITHOUT FRAME, 72 X 59 CM
0012: Tommaso Bona (Brescia 1548 - 1614) Sacra FamigliaEst. €2,500-€3,500
Scuola italiana, nei modi del Maestro della Pala S: Scuola italiana, nei modi del Maestro della Pala Sforzesca Salvator Mundiolio su lavagna cm 44,5 x 35,5 ITALIAN SCHOOL, IN THE MANNER OF THE MASTER OF PALA SFORZESCA, SALVATOR MUNDI, OIL ON
0013: Scuola italiana, nei modi del Maestro della Pala SEst. €1,500-€2,500
Scuola lombarda, secolo XVII San Carlo Borromeo: Scuola lombarda, secolo XVII San Carlo Borromeoolio su tavola, senza cornice cm 61,5 x 51,3 LOMBARD SCHOOL, 17TH CENTURY, SAINT CARL BORROMEO, OIL ON BOARD, WITHOUT FRAME, 61,5 X 51,3 CM
0014: Scuola lombarda, secolo XVII San Carlo BorromeoEst. €600-€800
Scuola italiana, secolo XIX Due leoni in bronzo: Scuola italiana, secolo XIX Due leoni in bronzocm 19 x 42 x 9 il primo cm 13 x 26 x 6 il secondo ITALIAN SCHOOL, 19TH CENTURY, TWO BRONZE LIONS, 19 X 42 X 9 CM THE FIRST ONE, 13 X 26 X 6 THE SECOND
0016: Scuola italiana, secolo XIX Due leoni in bronzoEst. €500-€1,000
Scuola romana, secolo XVII Riposo durante la fuga: Scuola romana, secolo XVII Riposo durante la fuga in Egittoolio su tela cm 62 x 76 ROMAN SCHOOL, 17TH CENTURY, REST DURING THE FLIGHT TO EGYPT, OIL ON CANVAS 62 X 76 CM
0018: Scuola romana, secolo XVII Riposo durante la fugaEst. €3,000-€5,000
Luigi Maria Galea (Malta 1847 - 1917) Veduta de La: Luigi Maria Galea (Malta 1847 - 1917) Veduta de La Valletta dal mare con barche di pescatoriolio su cartone cm 22,5 x 54 angolo superiore destro integrato in epoca successiva LUIGI MARIA GALEA (MALTA
0024: Luigi Maria Galea (Malta 1847 - 1917) Veduta de LaEst. €1,000-€2,000