Paris, Ile De France, France
FURNITURE - ASIAN & ORIENTAL ART
Furniture, works of Art, Asian Art, Oriental Art
Lot Number: Lowest
0001: Statue en chêne. Saint personnage en pied au large drapé, les mains croisées. ÉEst. €400-€600Lot Passed
0002: Deux plaques en émaux polychromés. « La mise au tombeau » « L'embaumementEst. €2,000-€3,000Lot Passed
0003: Saint Diacre en noyer sculpté, dos creusé avec restes de polychromie. Vallée duEst. €400-€600Lot Passed
0004: Pique-cierge en cuivre repoussé sur âme de bois. Base tripode à pans concaves àEst. €100-€200Lot Passed
0005: Importante paire de landiers en bronze. Modèle balustre annelée sur des pieds àEst. €2,000-€3,000Lot Passed
0006: Paire de larges appliques à deux bras de lumière en bois sculpté argenté. FûEst. €600-€800Lot Passed
0007: Paire de pique-cierge en bois mouluré argenté. Base triangulaire. Fût balustre.Est. €400-€500Lot Passed
0008: Lanterne polylobée en cuivre jaune. Venise dans le goût du XVIIIème. A yellow copperEst. €300-€500Lot Passed
0009: Importante gogotte dite de « Fontainebleau ». An important "gogotte" H 64 x L 50 x P 25 cmEst. €3,000-€5,000Lot Passed
0010: Lot de trois magnums en verre teinté vert. Époque XVIIIème. A lot of three greenEst. €150-€200Lot Passed
0011: Ensemble de cinq verres à jambes. Calice tulipe. Pays-Bas ou Angleterre du XVIIIème. (UnEst. €400-€500Lot Passed
0012: Ensemble de onze verres à jambes en verre soufflé. Modèle dit « BourguignonEst. €800-€1,000
0013: Ensemble de neuf verres à jambes en verre soufflé. Différents modèles. ÉEst. €400-€600Lot Passed
0014: Lot en verre : - Un huilier vinaigrier en verre soufflé à double bulbes entrecroiséesEst. €200-€300
0015: Ensemble de trois flûtes à champagne. Époque XVIIIème-XIXème siècle. AEst. €100-€120
0016: Petit pichet en verre soufflé, le corps godronné. Époque XVIIIe siècle. A blownEst. €200-€300Lot Passed
0017: Quatre flacons couverts à quatre pans ornés de filets or. Four covered flasks with fourEst. €200-€300Lot Passed
0018: Paire de bergère gondole en fût, en acajou et placage d'acajou. Pieds sabres. Accotoirs enEst. €1,500-€2,000Lot Passed
0019: Pendule en marbre blanc et garniture de style Louis XVI en bronze ciselé doré. Le cadranEst. €800-€1,200Lot Passed
0020: Paire d'importants vases balustre en scaglia jaune et noir. Époque XXème. (PetitsEst. €3,500-€5,000Lot Passed
0021: École italienne dans le goût du XVIIIème. Paire de sculptures en bronze à patineEst. €1,200-€1,500Lot Passed
0022: Boule de Pardon en verre mercurisé. Belle attache en bronze. Époque XIXème. A largeEst. €400-€600Lot Passed
0023: Paire d'importantes appliques à cinq bras de lumière en bronze ciselé redoré.Est. €2,500-€3,500Lot Passed
0024: Pendule en bronze ciselé doré et marbre blanc. Modèle à « Diane chasseresseEst. €1,200-€1,500Lot Passed