Sold2017Three chinese headrestsEnsemble de trois appuis-nuque en tissu de coton et soie, cousus et brodés. Chine, fin XIXème siècle 26x13cm - 16x16cm - 11x11cmSee Sold Price
Sold2017Three Song TemokusEnsemble composé de trois Temoku en grès émaillé. Chine, époque Song, XIème siècle 15 - 14 - 15cmSee Sold Price
Sold2017Three roman Heads and a small repositoryEnsemble de trois têtes hellénistiques et d'un petit réceptacle. Epoque romaine en terre cuite orangée. 3,5 - 3 - 2,5 - 3,5cmSee Sold Price
Sold2022TABATIÈRE / SNUFF BOTTLEDescription Français: TABATIÈRE / SNUFF BOTTLE Ensemble de trois tabatières en cristal et jade. XXe siècle. Le plus grand mesure 5,5 cm ou 2 1/8" English Description: TABATIÈRSee Sold Price
Sold2018Ensemble de cinq statuettes de divinités en alliage deEnsemble de cinq statuettes de divinités en alliage de bronze Inde, XIXème siècle H. 4 à 5 cm Little figures of deity, India, 19th centurySee Sold Price
Sold2017Lot with three egyptian headrest amuletsEnsemble composé de trois amulettes en forme d'appui-nuque, pierre dure, sculptée et polie. Egypte, Basse Epoque, 664-332 avant JC. 1,7x2cm - 1,6x1,9cm - 1,3x2cmSee Sold Price
Sold2017Two marrocan fibulasEnsemble de deux fibules en métal argentifère. Maroc, fin XIXème début XXème siècle. 11 - 11cmSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 4 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 4 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 7 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 4 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold20212004 Perrier Jovet Belle Epoque French Champagne SetPerrier-Jouet - Fleur de Champagne Belle Epoque Brut gift set to include two flutes, 2004 (750ml) - Epernay - France Provenance: The Estate of Robert & Donna Bruni, San Antonio, Texas We happily prSee Sold Price
2019Vintage 1979 boxed set. Perrier-Jouet Champagne andVintage 1979 boxed set. Perrier-Jouet Champagne, Fleur de Champagne, Cuvee Belle Epoque (1 750 ml). Four(4) enameled anenome champagne flutesSee Sold Price
Sold2020WMF Zinn - Three pairs of assorted pewter glassesWMF Zinn Three pairs of assorted pewter glasses Description (FR): Trois paires de verres assortis en étain comprenant deux flûtes, deux gobelats et deux verres à pied. Les verres sont oSee Sold Price
Sold2020Ensemble de trois amulettes destinées àEnsemble de trois amulettes destinées à favoriser la pêche et la chasse, elles présentent deux baleines aux formes épurées et la partie avant d’un phoque stylisSee Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
Sold2016Lisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de troisLisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de trois pièces Paire de cerises en céramique bleu électrique mat, à tiges en bois. Pomme en céramique bleu électrique mat. Signé dessous (chaque) 9See Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Ensemble de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de guirlandes feuillues. H: 195cm - 76,5" ch EnglSee Sold Price
Sold2023PANNEAUX FRANCE FLANDRES XVIIENSEMBLE DE TROIS PANNEAUX en chêne sculpté représentant Saint Pierre, Saint Paul et Saint Jean l'EvangélisteFrance-Flandres, XVIIème siècleHauteur: 54 cm. Largeur: 22 cm.A set of thSee Sold Price
Sold2023ANTONIO DAS ROS, attribué à / attributed toDescription française: ANTONIO DAS ROS, attribué à Ensemble de trois candélabres "Cenedese" en verre transparent avec inclusions de feuilles d'or. Hauteur maximale : 45cm - 17 3/4"See Sold Price
Sold2021Jean MARAIS (1913-1998)Ensemble de trois assiettes creuses circulaires en faïence à décor noir réservé à la paraffine Signé (chaque) D : 15 cm * Vendu sur désignation (disponible See Sold Price
Sold2017Lot with three Kuyu dummy headsEnsemble de trois marottes cultuelles présentant trois têtes de personnage vivant au cœur de la communauté dans laquelle elles ont été réalisées. Bois polychrome, belles et anciennes marques dSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - 3 CHAISES EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Ensemble de trois chaises en rotin à garnitures en tissu Plaque de l'éditeur 95,5 x 42 x 42,5 cm Provenance : Succession de Monsieur PierreSee Sold Price
Sold2023AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle.AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle. 200 x 345 cm. Usures.See Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE TROIS PETITES COUPES ET COUPELLES EN PORCELAINE BLEU BLANC Époque Kangxi (1662-...€800
6 days LeftBonhamsENSEMBLE DE TROIS PETITES STATUETTES EN STUC POLYCHROME Dynastie Yuan/Ming (1171-1644) (3)€480
6 days LeftBonhamsGRAND VASE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE, TIANQIUPING Fin du XIXème siècle/déb...€10,000
6 days LeftTajanÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE ATELIER DE JEAN BAPTISTE VANMOUR€2,400
Jun 18Champagne AuctionsDe Foy Suzor-Coté, Marc-Aurèle - Le lac - Début 20e siècleCA$1,000
6 days LeftTajanÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE, ENTOURAGE DE NICOLAS DE LARGILLIERRE€1,200
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersA French, color-printed turn of the twentieth century-themed game board$50