TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE 2022-10-14 Auction - 208 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italy

TAPPETO HERIVANDue corone in argento sbalzato e un aspersorio in metalloCREDENZA A DUE ANTE
Palermo, Italy, Italy

TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Lot Number: Lowest
TAPPETO MECCANICO: TAPPETO MECCANICO a disegno persiano. Italia XX secolo. cm 297 - 200.
0222: TAPPETO MECCANICOEst. €150-€200Lot Passed
TAPPETO MECCANICO: TAPPETO MECCANICO a disegno persiano. Italia XX secolo. cm 293 x 200.
0223: TAPPETO MECCANICOEst. €150-€200Lot Passed
DUE TAPPETI: DUE TAPPETI Tappeto Doulatabad, trama, ordito e vello in lana.Tappeto Ushak, trama ed ordito in cotone vello in lana. Afghanistan XX secolo - Turchia prima metà XX secolo. cm 200 x 108 – cm
0224: DUE TAPPETIEst. €350-€400
DUE TAPPETI: DUE TAPPETITappeto Doshmalty, trama, ordito e vello in lana.Tappeto Hossenabad, trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo - Persia XX secolo. cm 170 x 118 – 120 x 74.
0225: DUE TAPPETIEst. €300-€400Lot Passed
DUE TAPPETI: DUE TAPPETITappeto Sivas, trama ed ordito in cotone, vello in lana.Tappeto Amadan, trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo - Persia XX secolo. cm 217 x 220 – cm 180 x 118.
0226: DUE TAPPETIEst. €250-€300Lot Passed
TRE TAPPETI BOOKARA KASHMIR: TRE TAPPETI BOOKARA KASHMIR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 152 x 97 – cm 107 x 65 – cm 100 x 67.
0227: TRE TAPPETI BOOKARA KASHMIREst. €350-€400Lot Passed
TAPPETO INDOMOOD: TAPPETO INDOMOOD trama ed ordito in cotone, vello in lana. India seconda metà XX secolo. cm 184 x 120.
0228: TAPPETO INDOMOODEst. €150-€200Lot Passed
TAPPETO ZANDJAN: TAPPETO ZANDJAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 341 x 85.
0229: TAPPETO ZANDJANEst. €500-€600Lot Passed
TAPPETO LORY: TAPPETO LORY trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 334 x 181.
0230: TAPPETO LORYEst. €500-€600Lot Passed
TAPPETO KILIM ETNICO: TAPPETO KILIM ETNICO trama ed ordito in lana. India XX secolo. cm 246 x 149.
0231: TAPPETO KILIM ETNICOEst. €250-€300
DUE TAPPETI HAMADAN: DUE TAPPETI HAMADAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (uno con usure). Persia seconda metà XX secolo. cm 210 x 122 - cm 202 x 133.
0232: DUE TAPPETI HAMADANEst. €200-€300Lot Passed
TAPPETO MECCANICO: TAPPETO MECCANICO a disegno persiano. Italia XX secolo. cm 294 x 200.
0233: TAPPETO MECCANICOEst. €180-€200Lot Passed
TAPPETO MECCANICO: TAPPETO MECCANICO Liberty design. Italia XX secolo. cm 286 x 200.
0234: TAPPETO MECCANICOEst. €200-€250Lot Passed
TRE TAPPETI ISLAMABAD: TRE TAPPETI ISLAMABAD trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 156 x 91 – cm 151 x 95 – cm 98 x 61.
0235: TRE TAPPETI ISLAMABADEst. €400-€500
TAPPETO QASKAY: TAPPETO QASKAY trama, ordito e vello in lana (usure). Persia XX secolo. cm 243 x 166.
0236: TAPPETO QASKAYEst. €300-€400
TAPPETO GABBEH: TAPPETO GABBEH trama, ordito e vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 200 x 110.
0237: TAPPETO GABBEHEst. €300-€400
TAPPETO BALUCHI: TAPPETO BALUCHI trama, ordito e vello in lana. Afghanistan XX secolo. cm 186 x 101.
0238: TAPPETO BALUCHIEst. €150-€200Lot Passed
TAPPETO ISLAMABAD EXTRA FINE: TAPPETO ISLAMABAD EXTRA FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan metà XX secolo. cm 174 x 124.
0239: TAPPETO ISLAMABAD EXTRA FINEEst. €400-€500
TAPPETO SIVAS: TAPPETO SIVAS trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo. cm 213 x 155.
0240: TAPPETO SIVASEst. €150-€200
TAPPETO LILIAN: TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 395 x 75.
0241: TAPPETO LILIANEst. €300-€400Lot Passed
TAPPETO KILIM INDIANO: TAPPETO KILIM INDIANO trama in lana ed ordito in cotone. India XX secolo. cm 207 x 138.
0242: TAPPETO KILIM INDIANOEst. €150-€200Lot Passed
TAPPETO KILIM: TAPPETO KILIM trama in lana ed ordito in cotone. Marocco XX secolo. cm 252 x 157.
0243: TAPPETO KILIMEst. €350-€400Lot Passed
DUE TAPPETI KILIM: DUE TAPPETI KILIM trama in lana ed ordito in cotone. Turchia XX secolo - India XX secolo. cm 192 x 94 – cm 172 x 92.
0244: DUE TAPPETI KILIMEst. €200-€250Lot Passed
TAPPETO KILIM: TAPPETO KILIM trama in lana ed ordito in cotone. India XX secolo. cm 195 x 144.
0245: TAPPETO KILIMEst. €150-€200Lot Passed