FURNITURE & WORKS OF ART 2022-07-03 Auction - 429 Price Results - OXIO in FRANCE

BAGUE solitaireBAGUE solitaireBAGUE dôme
Ile-de-France, France, France

FURNITURE & WORKS OF ART

FURNITURE & WORKS OF ART
Lot Number: Lowest
BAGUE solitaire: BAGUE solitaire en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe Poids du diamant : 2.90 cts Couleur L, pureté VVSS2, fluo medium Poids brut : 4.90 g.
0001: BAGUE solitaireEst. €6,000-€8,000
BAGUE solitaire: BAGUE solitaire en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe Travail français Poids du diamant : 0.90 ct env. Couleur G, pureté SI1, fluo light
0002: BAGUE solitaireEst. €1,000-€1,500
BAGUE dôme: BAGUE dôme Elle est sertie d'une ligne de saphirs facettés, de petits diamants taille moderne, et centrée d'un cabochon bleu Or jaune Poids brut 14,7 g
0003: BAGUE dômeEst. €600-€800Lot Passed
BAGUE: BAGUE en or jaune (750 millième) sertie de iolites et diamants formant des motifs de losanges Poids brut 9,3 g
0004: BAGUEEst. €600-€800
BRACELET: BRACELET en or jaune (750 millième) avec cinq motifs géométriques à pavage de diamants Poids brut 68,9 g
0005: BRACELETEst. €2,500-€3,000
BANDEAU frontale: BANDEAU frontale en argent ciselé et martelé. Agrémenté de cabochon d'agate et de pierres dures, et de grelotsL. totale 58 cm
0006: BANDEAU frontaleEst. €300-€400
OMEGA - Modèle Constellation: MONTRE d'HOMME Le bracelet en acier, cadran à index Mise à l'heure par poussoir sur la droite du boitierMarques d'usuresRéférence 1210/202
0007: OMEGA - Modèle ConstellationEst. €500-€600
DREFFA - Genève: MONTRE de DAME Bracelet à maille tubogaz Le boitier rond à motifs de cordages, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes Or jaune Poids brut 24,1 g
0008: DREFFA - GenèveEst. €800-€1,000
OMEGA - Modèle "De Ville": MONTRE d'HOMME quartzBracelet en cuir noir En l'état
0009: OMEGA - Modèle "De Ville"Est. €500-€600
L'Epée - Sainte-Suzanne France: PENDULETTE de VOYAGE Le cadran sur fond guilloché, indiquant les heures en chiffres romaines et les minutes en chiffres arabes toutes les cinq minutes Situé et daté "Vienne Avril
0010: L'Epée - Sainte-Suzanne FranceEst. €500-€600Lot Passed
HERMES Paris: CARRE de soie Titré Equitation Japonaise, par F. de La Perrière H. 86 cm - L. 86 cm Petites tâches
0011: HERMES ParisEst. €100-€120Lot Passed
HERMES Paris: CARRE de soie Titré Guivreries, par F. de La Perrière H. 82 cm - L. 82 cm Petites tâches
0012: HERMES ParisEst. €100-€120Lot Passed
CHANEL Paris: SAC modèle Timeless Agneau matelassé noir, garniture de métal argenté Anse chaîne Made in Italy Numéro 10388019 L. 26 cm Bon état général, usures
0013: CHANEL ParisEst. €1,500-€2,000
CHANEL: SAC porté main Agneau beige, surpiqûres blanches L. 30 cm Tâches et griffures
0014: CHANELEst. €300-€400
[COLLECTIF]: Mémorial des Alliés Paris, 1926 Exemplaire imprimé pour René FRIEDMANN, n°54 In-Folio, plein maroquin mauve foncé, le plat décoré Reproductions dans le texte
0015: [COLLECTIF]Est. €80-€120Lot Passed
Livre de prières: Livre de prières manuscrit rédigé en arabeEncre noir et polychrome sur papier, relié sans couverture10 x 10,5 cm
0016: Livre de prièresEst. €150-€200
HERGE: Les Aventures de tintin au Congo, reporter du petit "Vingtième" Les éditions du petit vingtième 11, boulevard Bischoffsheim, Bruxlles Album en noir et blanc, image collée au premier plat,
0017: HERGEEst. €1,000-€1,500
HERGE: Les Aventures de Tintin reporter L'oreille cassée Les éditions Casterman Paris-Tournai Album en noir et blanc, image collée an premier plat, dos toilé rouge, illustration en
0018: HERGEEst. €400-€600
HERGE: Quick et Flupke Gamins de Bruxelles 4e série Les éditions Casterman Paris-Tournai Album en noir et blanc Bords frottés, légères rousseurs et pliures
0019: HERGEEst. €300-€400
HERGE: Les Aventures de Tintin reporter Tintin en Amérique Les éditions Casterman Paris-Tournai Album en noir et blanc, image collée an premier plat, dos toilé rouge Bords frottés, premier
0020: HERGEEst. €300-€400
HERGE: Les Aventures de Tintin Reporter en Orient Les Cigares du Pharaon Les éditions Casterman Paris-Tournai Album en noir et blanc, image collée an premier plat, dos toilé rouge, illustration en
0021: HERGEEst. €500-€600
HERGE: Les Aventures de Tintin Le lotus bleu Les éditions Casterman Paris-Tournai Album en noir et blanc, image collée an premier plat, dos toilé rouge, illustration en couleur en pages 81-82 et
0022: HERGEEst. €500-€600
HERGE: Les Aventures de Tintin Le Sceptre d'Ottokar Les éditions Casterman Paris-Tournai Album en noir et blanc, image collée an premier plat, dos toilé rouge, une illustration en couleur en pages
0023: HERGEEst. €400-€500
HERGE: Les Aventures de Tintin Tintin au Congo Les éditions Casterman Paris-Tournai, dixième mille Album en noir et blanc, image collée an premier plat, dos toilé rouge, illustration en couleur
0024: HERGEEst. €400-€600