MODERN & CONTEMPORARY ART - STREET ART 2021-11-20 Auction - 298 Price Results - Louiza Auktion & Associates in BELGIUM

VALERIO ADAMI (Né en 1935) Riding boots, 1989Tibor CSERNUS (1927-2007) Barnstormer,1968 Huile surKeith HARING (Américain, 1958 - 1990) Two Dogs,
BRUXELLES, Belgium, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART - STREET ART

MODERN & CONTEMPORARY PAINTINGS AND SCULPTURES, RUSSIAN PAINTINGS, STREET ART, PRINTS & MULTIPLES
Lot Number: Lowest
Vladimir Egorovitch MAKOVSKI (1846-1920) Le: Vladimir Egorovitch MAKOVSKI (1846-1920) Le violoniste,1913 Aquarelle sur papier, datée et signée en cyrillique en bas à droite 33 x 24 cm Vladimir
0004: Vladimir Egorovitch MAKOVSKI (1846-1920) LeEst. €1,500-€2,000
ECOLE RUSSE DU XIXème SIECLE, dans le goût de: ECOLE RUSSE DU XIXème SIECLE, dans le goût de Ivan Constantinovich AIVAZOVSKY Bateaux sur la mer,1840 Dessin au crayon et rehauts de gouache, porte une signature en bas à gauche,
0005: ECOLE RUSSE DU XIXème SIECLE, dans le goût deEst. €2,000-€3,000
József RIPPL-RÓNAI (1861-1927) Les maré: József RIPPL-RÓNAI (1861-1927) Les marécages Pastel au papier, signé en bas à droite 13,5 x 32,3 cm (à vue) .József RIPPL-RÓNAI (1861-1927).The swamps.Pastel on
0006: József RIPPL-RÓNAI (1861-1927) Les maréEst. €400-€600
Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949), Attributed to: Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949), Attribué à Le retour du marché, Tunis, 1915 Gouache et aquarelle sur papier, signée, datée « Oct.1915 » et située
0007: Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949), Attributed toEst. €700-€900
Ludvik STRIMPL (1880-1937) Les élégants à: Ludvik STRIMPL (1880-1937) Les élégants à la Garden Party Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche 36 x 45,40 cm.Ludvik STRIMPL (1880-1937).The Elegants at the Garden
0008: Ludvik STRIMPL (1880-1937) Les élégants àEst. €1,500-€2,000
Isaac Lazarus ISRAELS (1865-1934), Attributed to: Isaac Lazarus ISRAELS (1865-1934), Attribué à Elégante à l’ombrelle Pastel sur papier, porte une signature en bas à droite 34,4 x 25,6 cm .Isaac Lazarus ISRAELS
0009: Isaac Lazarus ISRAELS (1865-1934), Attributed toEst. €2,000-€3,000
Eugène ZAK (1884-1926), Attributed to: Eugène ZAK (1884-1926), Attribué à Portrait de femme de trois-quarts Dessin au fusain sur papier, signée au milieu vers la droite 34,3 x 25,7 cm (Petite déchirure en haut
0013: Eugène ZAK (1884-1926), Attributed toEst. €3,000-€5,000
Henri Edmond CROSS (1856-1910), Attributed to: Henri Edmond CROSS (1856-1910), Attribué à Paysage de Provence Aquarelle et traits de crayon sur papier, porte une signature en bas à droite « HE.CROSS » 18,6 x 25
0014: Henri Edmond CROSS (1856-1910), Attributed toEst. €1,000-€1,500
Henri Edmond CROSS (1856-1910), Attributed to: Henri Edmond CROSS (1856-1910), Attribué à Paysage méditerranéen Aquarelle sur papier, porte une signature en bas à droite « HE.CROSS » 15,3 x 11,4 cm
0015: Henri Edmond CROSS (1856-1910), Attributed toEst. €150-€250
Anna DE WEERT (1867-1950) L’entrée du jardin: Anna DE WEERT (1867-1950) L’entrée du jardin Aquarelle sur papier, signé en bas à droite 19,4 x 25,6 cm .Anna DE WEERT (1867-1950).The entrance to the garden.Watercolour on
0016: Anna DE WEERT (1867-1950) L’entrée du jardinEst. €1,000-€1,200
Filip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attributed to: Filip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué à Groupe de paysans chantant Huile sur carton,porte une signature en bas à droite 67,5 x 82 cm Filip Andreevic MALJAVIN
0018: Filip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attributed toEst. €1,200-€1,500
Boris Dimitrevitch GRIGORJEFF (1886-1939), Attributed: Boris Dimitrevitch GRIGORJEFF (1886-1939), Attribué à Groupe de paysans et cheval, circa 1918-1922 Huile sur toile, porte une signature en bas à droite 64,5 x 101,5 cm Un rapport
0021: Boris Dimitrevitch GRIGORJEFF (1886-1939), AttributedEst. €3,000-€4,000
Auguste TRÉMONT (1892-1980) Couple de tigres: Auguste TRÉMONT (1892-1980) Couple de tigres royaux marchant Épreuve posthume en bronze à patine noir nuancée, fonte à la cire perdue de C.Valsuani, Numéroté
0022: Auguste TRÉMONT (1892-1980) Couple de tigresEst. €18,000-€20,000Lot Passed
Godefroid DEVREESE (1861-1941), école belge: Godefroid DEVREESE (1861-1941), école belge L’escrimeur Bronze à patine brun foncé, signé Hauteur :39 cm.Godefroid DEVREESE (1861-1941), Belgian school.The
0023: Godefroid DEVREESE (1861-1941), école belgeEst. €1,000-€1,200