FASHION, VINTAGE AND LUXURY, ART OBJECTS 2021-06-30 Auction - 270 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italy

DOLCE & GABBANA TIARA IN FILIGRANAOROLOGIO in bronzo dorato a mercurioLOUIS VUITTON MONOGRAM ALIZE BORSA DA VIAGGIO
Palermo, Italy, Italy

FASHION, VINTAGE AND LUXURY, ART OBJECTS

FASHION, VINTAGE AND LUXURY, FURNITURE AND ART OBJECTS.
Lot Number: Lowest
GUCCI POSACENERE A PETALI ESTRAIBILI: GUCCI POSACENERE A PETALI ESTRAIBILI Posacenere Gucci a fiore con petali estraibili che si trasformano in piccoli posacenere a mano. Grado di condizione generale B. Alt. cm 4 Ø cm 13,5.
0001: GUCCI POSACENERE A PETALI ESTRAIBILIEst. €100-€180
GUCCI LENTE DI INGRANDIMENTO VINTAGE: GUCCI LENTE DI INGRANDIMENTO VINTAGE Lente di ingrandimento Gucci, con profili di smalto rosso e verde, segni di utilizzo. Grado di condizione generale B. Ø cm 7,5.
0002: GUCCI LENTE DI INGRANDIMENTO VINTAGEEst. €100-€130
GUCCI ACCENDINO DA TAVOLO VINTAGE: GUCCI ACCENDINO DA TAVOLO VINTAGE Anni '70 Accendino cilindrico da tavolo a marchio Gucci degli anni '70 in silver lucido e ottone. Grado di condizione generale B. Alt. cm 10 Ø cm 6,5.
0003: GUCCI ACCENDINO DA TAVOLO VINTAGEEst. €90-€120
GUCCI SERVIZIO ACQUA, CARAFFA E SEI BICCHIERI: GUCCI SERVIZIO ACQUA, CARAFFA E SEI BICCHIERI Anni '80 Gucci servizio vintage, composto da caraffa e sei bicchieri in vetro ,con doppia fascetta dorata ed iniziali incrociate GG. Grado di condizione
0004: GUCCI SERVIZIO ACQUA, CARAFFA E SEI BICCHIERIEst. €250-€350
GUCCI PORTA BOTTIGLIA VINTAGE: GUCCI PORTA BOTTIGLIA VINTAGE Secchiello termico Gucci portabottiglie, produzione Gucci degli anni '70, realizzato in metallo argentato con motivo di corda equestre dorato. Marchiato GUCCI made in
0005: GUCCI PORTA BOTTIGLIA VINTAGEEst. €250-€300
DUE FOULARD,SALVATORE FERRAGAMO E VINTAGE: DUE FOULARD,SALVATORE FERRAGAMO E VINTAGE 1) Foulard Salvatore Ferragamo in cotone disegno animalier. 2) Grande foulard in lana rappresentante cacciagione fondo verde bottiglia, no signe. Grado di
0006: DUE FOULARD,SALVATORE FERRAGAMO E VINTAGEEst. €60-€80
ENRICO COVERI FOULARD: ENRICO COVERI FOULARD Coveri foulard in pura seta raffigurante frutti, contornati da un nastro con fiocco. Nuovo con etichetta. Grado di condizione generale A+.
0007: ENRICO COVERI FOULARDEst. €70-€100
FENDI FOULARD VINTAGE: FENDI FOULARD VINTAGE Fendi foulard in pura seta. Grado di condizione generale A.
0008: FENDI FOULARD VINTAGEEst. €100-€130
PATRIZIA PEPE SCIALLE IN SETA CON FRANGE: PATRIZIA PEPE SCIALLE IN SETA CON FRANGE Grande scialle in pura seta a disegni floreali con lunghe frange. Nuovo mai indossato. Grado di condizione generale A. cm 120 x 120 circa.
0011: PATRIZIA PEPE SCIALLE IN SETA CON FRANGEEst. €100-€120
QUATTRO FOULARD IN SETA VINTAGE: QUATTRO FOULARD IN SETA VINTAGE 1) Foulard in seta vintage multicolor. 2) Manuel Canovas paris, foulard in pura seta disegno India. 3) Sciarpetta in seta nei toni del marrone. 4) Byblos foulard
0012: QUATTRO FOULARD IN SETA VINTAGEEst. €70-€80
EMILIO PUCCI FOULARD: EMILIO PUCCI FOULARD Anni '80 Foulard Pucci, riedizione di un esemplare storico degli anni 50 in twill di seta. Presenta segni del tempo. Grado di condizione B.
0013: EMILIO PUCCI FOULARDEst. €110-€130Lot Passed
HERMES FOULARD JUMPING, PHILIPPE LEDOUX: HERMES FOULARD JUMPING, PHILIPPE LEDOUX Foulard Hermes "Jumping" firmato da Philippe Ledoux, in seta croccante vintage. Etichetta mancante, segni del tempo. Grado di condizione generale B. cm 88 x 88
0014: HERMES FOULARD JUMPING, PHILIPPE LEDOUXEst. €150-€250
EMILIO PUCCI FOULARD: EMILIO PUCCI FOULARD Anni '70 Foulard Pucci vintage 1976 in twill di seta pura, creato per una commemorazione in ambito aeronautico, etichetta mancante. Segni del tempo, grado di condizione generale
0015: EMILIO PUCCI FOULARDEst. €80-€100Lot Passed
ROMEO GIGLI CINTURA E BORSETTA: ROMEO GIGLI CINTURA E BORSETTA Anni '20 1) Cintura Romeo Gigli in tessuto ricamato di seta e perline, taglia 46 IT. Grado di condizione B. 2) Borsetta in perline e micro-perline primi del novecento.
0018: ROMEO GIGLI CINTURA E BORSETTAEst. €140-€180
CINTURA E BORSA IN VELLUTO RICAMATO: CINTURA E BORSA IN VELLUTO RICAMATO 1) Cintura vintage a maglie con catena a festoni dorata, lunghezza cm 82. 2) Borsetta in velluto nero ricamato con perline e tracolla con catena dorata. Grado di
0019: CINTURA E BORSA IN VELLUTO RICAMATOEst. €50-€60
QUATTRO CINTURE VINTAGE, GIANFRANCO FERRE', MANI: QUATTRO CINTURE VINTAGE, GIANFRANCO FERRE', MANI Anni '80/'90 1) Cintura vintage Gianfranco Ferrè in pelle colore fragola e fibia dorata, altezza 7,5 cm. 2) Cintura Gianfranco Ferre' nera
0020: QUATTRO CINTURE VINTAGE, GIANFRANCO FERRE', MANIEst. €150-€180
YVES SAINT LAURENT CINTURA VINTAGE: YVES SAINT LAURENT CINTURA VINTAGE Anni '80 Rara e grande cintura di Yves Saint Laurent, collezione Love, di Robert Goossens in metallo dorato martellato e passamaneria elasticizzata. Presenta segni
0021: YVES SAINT LAURENT CINTURA VINTAGEEst. €350-€400
QUATTRO CINTURE VINTAGE,PRADA E ALMA: QUATTRO CINTURE VINTAGE,PRADA E ALMA Anni '80/'90 1) Cintura vintage alta Prada in cuoio naturale.Taglia 75, altezza fibia cm 8. 2) Cintura Alma vintage in pelle marrone e medaglioni a cabochon
0023: QUATTRO CINTURE VINTAGE,PRADA E ALMAEst. €150-€180
ALMA CINTURA CON PERLE: ALMA CINTURA CON PERLE Anni '90 Alma cintura a catena dorata con grandi perle. Grado di condizione B. cm 68.
0024: ALMA CINTURA CON PERLEEst. €120-€150