PAINTINGS, FURNITURE AND OBJECTS 2021-03-05 Auction - 220 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italia

MARIO MIRABELLA (Palermo 1870 - 1931)  Olio su telaMICHELE CORTEGIANI (Napoli 1857 - Tunisi 1928) Olio suFRANCESCO LOJACONO (Palermo 1838 - 1915)  Olio su tela
Palermo, Italia, Italy

PAINTINGS, FURNITURE AND OBJECTS

OLD AND 19th-20th CENTURY PAINTINGS, FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS.
Lot Number: Lowest
SCUOLA RUSSA DEL XIX SECOLO Icona "Madonna con: SCUOLA RUSSA DEL XIX SECOLO Icona "Madonna con Bambinello" con riza in metallo argentato. - cm 31,5 x 24,5
0663: SCUOLA RUSSA DEL XIX SECOLO Icona "Madonna conEst. €250-€300
LOTTO RITIRATO: LOTTO RITIRATO
0666: LOTTO RITIRATOEst. €10-€20Lot Passed
SCUOLA SICILIANA DEI PRIMI DELL'800 Olio su tela: SCUOLA SICILIANA DEI PRIMI DELL'800 Olio su tela "Madonna" entro cornice a canna ciaccata, doratura in argento a mecca. - cm 66,5 x 48
0671: SCUOLA SICILIANA DEI PRIMI DELL'800 Olio su telaEst. €700-€800
SCUOLA ITALIANA DEL XVII SECOLO Olio su tela ": SCUOLA ITALIANA DEL XVII SECOLO Olio su tela " Flagellazione di Cristo" entro cornice non coeva in legno laccato e dorato. - cm 78 x 63,5
0675: SCUOLA ITALIANA DEL XVII SECOLO Olio su tela "Est. €2,500-€2,800
SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Olio su tela: SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Olio su tela "Paesaggio con castello", cornice coeva in legno dorato. - cm 48,5 x 122
0677: SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Olio su telaEst. €2,600-€2,800
PITTORE ITALIANO DEI PRIMI DEL '900 Olio su tela: PITTORE ITALIANO DEI PRIMI DEL '900 Olio su tela "Piazza San Marco a Venezia", entro cornice in legno dorata. - cm 60 x 120
0683: PITTORE ITALIANO DEI PRIMI DEL '900 Olio su telaEst. €2,200-€2,500
PITTORE ITALIANO DEI PRIMI DEL '900 Olio su tela: PITTORE ITALIANO DEI PRIMI DEL '900 Olio su tela "Venezia", entro cornice in legno dorata. - cm 60 x 120
0684: PITTORE ITALIANO DEI PRIMI DEL '900 Olio su telaEst. €2,200-€2,500
PITTORE TOSCANO DEL XX SECOLO Coppia oli su tela: PITTORE TOSCANO DEL XX SECOLO Coppia oli su tela "Paesaggi architettonici con personaggi". - cm 142 x 90
0685: PITTORE TOSCANO DEL XX SECOLO Coppia oli su telaEst. €1,800-€2,000