Editions Auction Sale-February 24th 2021-02-24 Auction - 68 Price Results - DIGARD AUCTION in fr

Hebru BRANTLEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1981)Matt GONDEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1982)KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974)
Paris, France

Editions Auction Sale-February 24th

Editions Auction Sale - Wednesday, February 24th
Lot Number: Lowest
Kojiro AKAGI (JAPONAIS NÉ EN 1934): Kojiro AKAGI (JAPONAIS NÉ EN 1934)Sans titre (Le Palais)Sérigraphie sur papierSigné en bas à droite et numéroté EA IV/X en bas à gaucheScreen printing on
0001: Kojiro AKAGI (JAPONAIS NÉ EN 1934)Est. €150-€250
Marc-Antoine BISSIERE (FRANÇAIS 1926-2012): Marc-Antoine BISSIERE (FRANÇAIS 1926-2012)Sans titreLithographie sur papierSigné en bas à droite, mention EA en bas à gaucheLithography on paperSigned lower right, EA on the lower
0002: Marc-Antoine BISSIERE (FRANÇAIS 1926-2012)Est. €150-€250
Hebru BRANTLEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1981): Hebru BRANTLEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1981)Wonder (Pink), 2018Sérigraphie signée et numérotée Edition à 20 Screen-print signed and numbered Edition of 20 76.2 x 55.9 cm
0003: Hebru BRANTLEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1981)Est. €5,000-€7,000
Jean-Pierre CASSIGNEUL (FRANÇAIS NE EN 1935): Jean-Pierre CASSIGNEUL (FRANÇAIS NE EN 1935)Nu à la salle de bainLithographie en couleur sur papierSigné en bas à droite et numéroté EA en bas à gaucheColor
0004: Jean-Pierre CASSIGNEUL (FRANÇAIS NE EN 1935)Est. €200-€300
Jean-Pierre CASSIGNEUL (FRANÇAIS NE EN 1935): Jean-Pierre CASSIGNEUL (FRANÇAIS NE EN 1935)Femme se déshabillantLithographie en couleur sur papier. Signé en bas à droite et numéroté EA en bas à gaucheColor
0005: Jean-Pierre CASSIGNEUL (FRANÇAIS NE EN 1935)Est. €200-€300
Jean-Pierre CASSIGNEUL (FRANÇAIS NE EN 1935): Jean-Pierre CASSIGNEUL (FRANÇAIS NE EN 1935)Femme au jardinLithographie en couleur sur papierSigné en bas à droite et numéroté EA en bas à gaucheColor lithography on
0006: Jean-Pierre CASSIGNEUL (FRANÇAIS NE EN 1935)Est. €200-€300
Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983): Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Sérigraphie Signée et numérotéeEdition à 100Screen-print Signed and numbered Edition of 10050.8 x 71.1 cm – 20 x 28 in
0007: Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Est. €500-€800
Henri CUECO (FRANÇAIS 1929-2017): Henri CUECO (FRANÇAIS 1929-2017)Sans titreLithographie en couleur sur papierSigné en bas à droite et numéroté 34/100 en bas à gaucheColor lithography on paperSigned
0008: Henri CUECO (FRANÇAIS 1929-2017)Est. €150-€250
DRAN (FRANÇAIS, NÉ EN 1979): DRAN (FRANÇAIS, NÉ EN 1979)Bonne Année, 2006Sérigraphie en couleur numérotée et signéeEdition à 50 exemplairesSilkscreen print in colour, numbered and
0009: DRAN (FRANÇAIS, NÉ EN 1979)Est. €300-€500
ÉCOLE DU XXE SIÈCLE: ÉCOLE DU XXE SIÈCLELe pont, 1969Sérigraphie sur papierSigné et daté en bas à droiteScreen printing on paperSigned and dated lower right65 x 50 cm - 25,5 x 19,6 in.
0010: ÉCOLE DU XXE SIÈCLEEst. €50-€80
FAILE (AMÉRICAINS, ACT.1999): FAILE (AMÉRICAINS, ACT.1999)Yellow Pages, 2007Acrylique sur fond sérigraphique, signé au crayon en bas à droite, numéroté 8/16 et daté 2007 au verso Acrylic on
0011: FAILE (AMÉRICAINS, ACT.1999)Est. €1,000-€1,500
Matt GONDEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1982): Matt GONDEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1982) Nuclear Family Two, 2017Hand-embellished, Edition of 100 55.8 x 71.1 cm – 22 x 28 in
0012: Matt GONDEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1982)Est. €800-€1,200
Matt GONDEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1982): Matt GONDEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1982) Deconstructed Homer Yellow, 2017 Figurine en resineEdition à 100 Avec sa boite d’origine signée et numérotée, ouverteCast resin
0013: Matt GONDEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1982)Est. €600-€800
Matt GONDEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1982): Matt GONDEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1982) Deconstructed Homer Black, 2017 Figurine en resineEdition à 100 Avec sa boite d’origine signée et numérotée, ouverteCast resin
0014: Matt GONDEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1982)Est. €600-€800
INVADER (FRANÇAIS, NÉ EN 1969): INVADER (FRANÇAIS, NÉ EN 1969)Paire de baskets (Grise)Porte une étiquette Invader à l'intérieur de la chaussureAvec sa boite d'origineTaille 45/11
0015: INVADER (FRANÇAIS, NÉ EN 1969)Est. €300-€500
INVADER (FRANÇAIS, NÉ EN 1969): INVADER (FRANÇAIS, NÉ EN 1969)Paire de baskets (Red)Porte une étiquette Invader à l'intérieur de la chaussureAvec sa boite d'origineTaille 46/12
0016: INVADER (FRANÇAIS, NÉ EN 1969)Est. €300-€500
INVADER (FRANÇAIS, NÉ EN 1969): INVADER (FRANÇAIS, NÉ EN 1969)Paire de baskets (Black)Porte une étiquette Invader à l'intérieur de la chaussureAvec sa boite d'origineTaille 42/8.5
0017: INVADER (FRANÇAIS, NÉ EN 1969)Est. €300-€500
JONONE (AMERICAIN, NE EN 1963): JONONE (AMERICAIN, NE EN 1963) Marqueur sur billets de un dollarMarker on one dollar bills6,5 x 15 cm – 2,5 x 5,9 in.
0018: JONONE (AMERICAIN, NE EN 1963)Est. €300-€400
JONONE X BENSIMON White Sneakers: JONONE X BENSIMONWhite painted sneakers sold by Agnes B
0018B: JONONE X BENSIMON White SneakersEst. €800-€900
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974): KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974)COMPANION (RESTING PLACE) (Brown), 2012Figurine en vinyle peint Edition à 500 Empreinte sous le pied Avec sa boîte d’origine Produit par Medicom
0019: KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974)Est. €1,800-€2,500
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974): KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974)Dissected Milo (Black), 2011Figurine en vinyle peintEdition à 500Empreinte sous le piedAvec sa boîte d’origine ouverteEdition Medicom Toy, A
0020: KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974)Est. €800-€1,200
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974): KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974)Dissected Milo (Brown), 2011Figurine en vinyle peintEdition à 500Avec sa boîte d’origine ouverteEdition Medicom Toy, A Bathing Ape et
0021: KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974)Est. €800-€1,200
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974): KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974)Dissected Milo (Grey), 2011Figurine en vinyle peintEdition à 500Avec sa boîte d’origine ouverteEdition Medicom Toy, A Bathing Ape et OriginalFake
0022: KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974)Est. €800-€1,200
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974): KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974)DISSECTED COMPANION (Grey), 2016Figurine en vinyle peintEmpreinte sous les piedsOpen editionDans son sachet d’origine ouvert Edition Medicom Toy, Tokyo
0023: KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974)Est. €400-€600