PAINTINGS FROM 17th TO 20th CENTURY 2020-12-17 Auction - 183 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it

FILIPPO DE PISIS (Ferrara 1896 - Milano 1956) OLIO suFRANCESCO LOJACONO (Palermo 1838 - 1915) OLIO su telaSCUOLA SICILIANA DEL XVII SECOLO OLIO su tela
Palermo, Italy

PAINTINGS FROM 17th TO 20th CENTURY

MODERN AND CONTEMPORARY ART, OLD AND 19th CENTURY PAINTINGS
Lot Number: Lowest
BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992): BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) LITOGRAFIA "Piccola antologia", esemplare 115/150, firmata in basso a destra, con dichiarazione Notarile di Autenticità firmata dall'artista. cm
0210: BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992)Est. €100-€120
GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - Milano 1997): GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - Milano 1997) ACQUAFORTE prova d' autore "Figura" - 1970 , firmato in basso a destra. cm 69x50.
0215: GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - Milano 1997)Est. €80-€100
RENATO GUTTUSO (Bagheria (PA) 1911 - Roma 1987): RENATO GUTTUSO (Bagheria (PA) 1911 - Roma 1987) LITOGRAFIA "Volti e rose", esemplare 12/70, firmato in basso a destra. cm 70x100.
0220: RENATO GUTTUSO (Bagheria (PA) 1911 - Roma 1987)Est. €450-€500