PHOTOGRAPHIE ET ART TABLEAUX 2020-10-26 Auction - 139 Price Results - MAISON VERNEUIL in fr

SAYED HAIDER RAZA (1922-2016)   Composition, 1982Milos SOBAIC (Né en 1945)   Les portes, 1976Peregrine HEATHCOTE (1973)   Routeplan   Huile sur
Paris, France

PHOTOGRAPHIE ET ART TABLEAUX

TABLEAUX XIX-XX EME | PHOTOGRAPHIE | ART CONTEMPORAIN | ART CINETIQUE
Lot Number: Lowest
Ludovic RODO PISSARRO (1878-1952) Kew bridge: Ludovic RODO PISSARRO (1878-1952) Kew bridge Acquarelle sur papier signée en bas à droite, située et datée 1923 en bas à gauche Watercolour on paper signed lower right,
0001: Ludovic RODO PISSARRO (1878-1952) Kew bridgeEst. €100-€200
Ludovic RODO PISSARRO (1878-1952) Le bassin: Ludovic RODO PISSARRO (1878-1952) Le bassin d'Honfleur Aquarelle sur papier monogrammée en bas à droite Watercolour on paper monogrammed lower right Dimensions 24 x 30 cm à
0002: Ludovic RODO PISSARRO (1878-1952) Le bassinEst. €100-€200
Ludovic RODO PISSARRO (1878-1952) Le village: Ludovic RODO PISSARRO (1878-1952) Le village Acquarelle sur papier signée en bas à droite Watercolour on paper signed lower right Dimensions 26 x 36 cm à vue - 10.24 x 14.17
0003: Ludovic RODO PISSARRO (1878-1952) Le villageEst. €100-€200
Ludovic RODO PISSARRO (1878-1952) Paysage: Ludovic RODO PISSARRO (1878-1952) Paysage Acquarelle sur papier signée en bas à gauche Watercolour on paper signed lower left Dimensions 28 x 38 cm - 11.02 x 14.96 in.
0004: Ludovic RODO PISSARRO (1878-1952) PaysageEst. €100-€200
Geo (Jean-Jules Henri GEOFFROY) (1853-1924) La danse: Geo (Jean-Jules Henri GEOFFROY) (1853-1924) La danse bretonne Acquarelle sur papier signée en bas à droite Watercolour on paper signed lower right Dimensions 26.5 x 57 cm à
0005: Geo (Jean-Jules Henri GEOFFROY) (1853-1924) La danseEst. €1,000-€1,500
Geo (Jean-Jules Henri GEOFFROY) (1853-1924) La danse: Geo (Jean-Jules Henri GEOFFROY) (1853-1924) La danse bretonne Acquarelle sur papier signée en bas à droite . Watercolour on paper signed lower right Dimensions 26.5 x 57 cm à
0006: Geo (Jean-Jules Henri GEOFFROY) (1853-1924) La danseEst. €1,000-€1,500
Geo (Jean-Jules Henri GEOFFROY) (1853-1924) Les: Geo (Jean-Jules Henri GEOFFROY) (1853-1924) Les marrons Huile sur toile signée en bas à gauche Historique: Oeuvre inspirée d'un tableau intitulé "Le Quart d'heure de Rabelais"
0007: Geo (Jean-Jules Henri GEOFFROY) (1853-1924) LesEst. €3,000-€4,000
Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941) Boulevard: Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941) Boulevard Saint-Martin et Quai du Louvre Paire de gouache sur papier, signées en bas à gauche Two gouaches on paper, signed lower left
0009: Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941) BoulevardEst. €15,000-€20,000Lot Passed
Salomon le TROPEZIEN (XXème) Bateau à St: Salomon le TROPEZIEN (XXème) Bateau à St Tropez Huile sur panneau signée en bas à droite Oil on panel signed lower right Dimensions 37 x 49 cm - 14.57 x 19.29 in.
0014: Salomon le TROPEZIEN (XXème) Bateau à StEst. €120-€150
Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) Femme alanguie: Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) Femme alanguie Huile sur isorel, signée en bas à gauche Oil on hardboard, signed lower left Dimensions 54 x 65 cm. - 21 1/4 x 25 1/2 in.
0020: Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) Femme alanguieEst. €3,000-€5,000
Raphaël KIRCHNER (1876-1917) Portrait de Mary: Raphaël KIRCHNER (1876-1917) Portrait de Mary Koblenzoff Fusain sur papier, signé et dédicacé au milieu à droite "à Mme Koblenzoff, en signe de vive admiration"
0022: Raphaël KIRCHNER (1876-1917) Portrait de MaryEst. €120-€150
Ecole du nord du XVIII ème Paysans Huile sur: Ecole du nord du XVIII ème Paysans Huile sur toile Oil on canvas Dimensions 31x 43 cm - 12 1/8 x 16 3/4 in.
0023: Ecole du nord du XVIII ème Paysans Huile surEst. €100-€200
Mosè BIANCHI (1840-1904) Paysage Fusain sur: Mosè BIANCHI (1840-1904) Paysage Fusain sur papier Charcoal on paper Dimensions 59 x 39 cm. - 23 1/4 x 15 1/4 in.
0024: Mosè BIANCHI (1840-1904) Paysage Fusain surEst. €20-€30