EDITIONS 2020-10-19 Auction - 107 Price Results - DIGARD AUCTION in fr

DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)FRANCIS BACON (1909-1992)INVADER (Français, né en 1969)
Paris, France

EDITIONS

AUCTION LIVE AND ONLINE
Lot Number: Lowest
Valerio ADAMI (1935-2005): Valerio ADAMI (1935-2005) Sans titre Sérigraphie en couleurs, numérotée HC et signée Screen-print, numbered HC and signed
0001: Valerio ADAMI (1935-2005)Est. €50-€80
ALEXONE (Francais,né en 1976): ALEXONE (Francais,né en 1976) Untitled, 2014 Sérigraphie en couleurs, numérotée, datée et signée Edition de 100 exemplaires Five color screen-print, numbered, dated
0002: ALEXONE (Francais,né en 1976)Est. €100-€150
ALEXONE (Francais,né en 1976): ALEXONE (Francais,né en 1976) Streetart Serigraphie en couleurs numerotée et signée Edition a 100 exemplaires Color screen-print, numbered and signed Edtion of 100 70 x 50 cm
0003: ALEXONE (Francais,né en 1976)Est. €100-€150
ALEXONE (Francais,né en 1976): ALEXONE (Francais,né en 1976) Pink Poodle, 2013 Serigraphie en couleurs numerotée, datée et signée Edition a 50 exemplaires Color screen-print, numbered lower right, dated and
0004: ALEXONE (Francais,né en 1976)Est. €150-€200
ANDRE ET FUTURA (FRANÇAIS ET AMERICAIN, NES EN: ANDRE ET FUTURA (FRANÇAIS ET AMERICAIN, NES EN 1971 ET EN 1955) Chez Nous (Pink),2018 Sérigraphie sur papier, signée par les deux artistes Edition à 18 EA et 60 exemplaires
0005: ANDRE ET FUTURA (FRANÇAIS ET AMERICAIN, NES ENEst. €1,500-€2,500
DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980): DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 in
0006: DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Est. €1,500-€2,500
DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980): DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Eroded turbo 911, 2020 Resine Edition à 500 exemplaires Resin Edition of 500 31 cm – 12.1 in
0007: DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Est. €3,500-€4,500
DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980): DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Nike air max zero relic by snarkitecture for kith nyc, 2015 Plâtre Edition à 100 exemplaires Plaster Edition of 100 14.29 x 29.21 x 10.8 cm - 5.625
0008: DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Est. €700-€1,000
FRANCIS BACON (1909-1992): FRANCIS BACON (1909-1992) Study for head of Lucian Freud, 196-Q37, 2015 Impression montée sur Diasec sur un support alu Dibond Edition à 500 exemplaires Print is face-mounted on Diasec
0009: FRANCIS BACON (1909-1992)Est. €3,000-€4,000
BANKSY (Britannique, né en 1975): BANKSY (Britannique, né en 1975) Di-Faced Tenners Billet de banque, lithographie offset recto/verso à l'éffigie de Lady Diana et marqués Banksy of England,
0010: BANKSY (Britannique, né en 1975)Est. €1,000-€2,000
BEN EINE (BRITANNIQUE, NÉ EN 1970): BEN EINE (BRITANNIQUE, NÉ EN 1970) Soho, red Sérigraphie en couleurs sur papier signé et numéroté. Epreuve d’artiste edition de 3 Screenprint printed in colours
0011: BEN EINE (BRITANNIQUE, NÉ EN 1970)Est. €500-€600
BLADE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1957): BLADE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1957) Blade tag Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 56 exemplaires Screen-print, numbered and signed
0012: BLADE (AMÉRICAIN, NÉ EN 1957)Est. €100-€120
BOM. K -DMV (FRANÇAIS, NÉ EN 1973): BOM. K -DMV (FRANÇAIS, NÉ EN 1973) Urban Kontortion 2 Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 50 exemplaires Screen-print, numbered
0013: BOM. K -DMV (FRANÇAIS, NÉ EN 1973)Est. €120-€180
C215 (FRANÇAIS, NÉ EN 1973): C215 (FRANÇAIS, NÉ EN 1973) Charlie version caramel Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 25 exemplaires Screen-print, numbered and
0014: C215 (FRANÇAIS, NÉ EN 1973)Est. €250-€350
C215 (FRANÇAIS, NÉ EN 1973): C215 (FRANÇAIS, NÉ EN 1973) Charlie version pink Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 25 exemplaires Screen-print, numbered and
0015: C215 (FRANÇAIS, NÉ EN 1973)Est. €250-€350
C215 (FRANÇAIS, NÉ EN 1973): C215 (FRANÇAIS, NÉ EN 1973) Bacchus Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 200 exemplaires Screen-print, numbered and signed Edition
0016: C215 (FRANÇAIS, NÉ EN 1973)Est. €150-€180
C215 (FRANÇAIS, NÉ EN 1973): C215 (FRANÇAIS, NÉ EN 1973) Baccho Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 200 exemplaires Screen-print, numbered and signed Edition
0017: C215 (FRANÇAIS, NÉ EN 1973)Est. €150-€180
ROBERT COMBAS (FRANÇAIS, NE EN 1957): ROBERT COMBAS (FRANÇAIS, NE EN 1957) Sans titre, 1996 Sérigraphie sur papier, numéroté en bas à gauche et daté, signé en bas à droite Edition à 375
0018: ROBERT COMBAS (FRANÇAIS, NE EN 1957)Est. €300-€400
ROBERT COMBAS (FRANÇAIS, NE EN 1957): ROBERT COMBAS (FRANÇAIS, NE EN 1957) Le meurtrier Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 20 exemplaires Screen-print, numbered and signed
0019: ROBERT COMBAS (FRANÇAIS, NE EN 1957)Est. €1,500-€2,000
CORNEILLE (1922 - 2010): CORNEILLE (1922 - 2010) Soleil d’aube, 1969 Lithographie en couleurs, numérotée et signée Edition à 99 exemplaires Color lithograph, numbered and signed Edition of 99
0020: CORNEILLE (1922 - 2010)Est. €250-€350
JOHN CRASH MATOS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1961): JOHN CRASH MATOS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1961) Life of icons Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 40 exemplaires Screen-print, numbered
0021: JOHN CRASH MATOS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1961)Est. €200-€300
JOHN CRASH MATOS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1961): JOHN CRASH MATOS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1961) Dear check out Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 40 exemplaires Screen-print, numbered
0022: JOHN CRASH MATOS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1961)Est. €300-€500
JOHN CRASH MATOS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1961): JOHN CRASH MATOS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1961) Blue stroke, 2001 Sérigraphie en couleurs, numérotée, datée et signée Edition à 25 exemplaires
0023: JOHN CRASH MATOS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1961)Est. €200-€300
JOHN CRASH MATOS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1961): JOHN CRASH MATOS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1961) Car set (White gold silver) 3 Sérigraphies en couleurs, numérotées et signées Edition à 25 exemplaires 3
0024: JOHN CRASH MATOS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1961)Est. €350-€500