MODERN & CONTEMPORARY ART 2020-06-27 Auction - 261 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be

ONEMIZER (Né en 1987)  Street Rabbit , hommage à JeffGUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910)  MeubleHugo SCHEIBER (1873-1950)  Le clown blanc  Huile sur
Brussels, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART

MODERN & CONTEMPORARY PAINTINGS AND SCULPTURES-DESIGN-LITHOGRAPHIES
Lot Number: Lowest
Jacques WEISMANN (1878 - 1962) Portrait de femme: Jacques WEISMANN (1878 - 1962) Portrait de femme Huile sur panneau, signée en haut à gauche 35 x 26 cm (14 x 10 in.)
0014: Jacques WEISMANN (1878 - 1962) Portrait de femmeEst. €200-€300
Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Cheval se: Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Cheval se cabrant, modèle circa 1880-1890 Bronze à patine brune nuancée portant le cachet de la signature "Degas" , numérotée
0018: Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Cheval seEst. €10,000-€12,000Lot Passed
Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Cheval marchant au: Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Cheval marchant au pas relevé Bronze à patine brune nuancée portant le cachet de la signature "Degas" , numérotée 11/N et
0019: Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Cheval marchant auEst. €10,000-€12,000