Engravings, Old & Rare Books 2008-09-06 Auction - 577 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be

90: Atlas national et général de la France, en quatre-v285: WIELANT Tractaet leenrechten droit law 1557286: WIELANT Tractaet leenrechten droit law 1576 recht
Bruxelles, Belgium

Engravings, Old & Rare Books

Selling an interesting collection of French Law Books and early Italian printings.
Bel ensemble d'ouvrages juridiques et quelques rares impressions italiennes.
Lot Number: Lowest
Papier, toiles, Buckram & simili-cuir reliure: Papier, toiles, Buckram & simili-cuir pour reliures.
0004: Papier, toiles, Buckram & simili-cuir reliureEst. €50-€100See Sold Price
0010: Cartes postales Court-Saint-Étienne 20 cpEst. €20-€25See Sold Price
0012: Cartes postale Belgique Hainaut +/- 80 cpEst. €50-€60See Sold Price
Cartes postales Belgique Roux 8 cp: Belgique. Roux. 8 cartes postales début XXe siècle.
0016: Cartes postales Belgique Roux 8 cpEst. €20-€25See Sold Price
Cartes postales Belgique 4 cp panoramiques: Belgique. Quatre cartes postales panoramiques. +/- 90 x 285 mmOstende, Liège (2), Bruxelles. +/- 90 x 285 mm. Traces de plis. On y joint: Bruxelles & Namur. 2 photocartes Nels (33 & 2). Ainsi qu'une
0017: Cartes postales Belgique 4 cp panoramiquesEst. €20-€25See Sold Price
Carte postale postcard Boxe George Carpentier: Boxe. Ensemble 6 cartes postales du boxeur Georges Carpentier, datant des années '20.On y joint une carte postale de Battling Siki. -- Ensemble 7 cartes.
0020: Carte postale postcard Boxe George CarpentierEst. €15-€20