OPERA 2008-06-28 Auction - 220 Price Results - Leclere in fr

2194: M A R I A C A L L A S ( 1 9 2 3 - 1 9 7 7 ) Photo2024: Fr a n c i s P O U L E N C ( 1 8 9 9 - 1 9 6 3 ) 2022: G I A C O M O P U C C I N I ( 1 8 5 8 - 1 9 2 4 )
Marseille, France

OPERA

AUTOGRAPH ARTIST OPERA
Lot Number: Lowest
Fr a n c o ALFA N O ( 1 8 7 5 - 1 9 5 4 ) / TURAN: Fr a n c o ALFA N O ( 1 8 7 5 - 1 9 5 4 ) / TURANDOT Partition, édit. Ricordi. Milan 1926 de l'opéra de PUCCINI terminé par Franco ALFANO. in-4, cartonnage polychrome d'éditeur (défauts) ,384pp,
2020: Fr a n c o ALFA N O ( 1 8 7 5 - 1 9 5 4 ) / TURANEst. €800-€1,000See Sold Price
Fr a n c i s P O U L E N C ( 1 8 9 9 - 1 9 6 3 ): Fr a n c i s P O U L E N C ( 1 8 9 9 - 1 9 6 3 ) Portrait, photographie par le Studio Blanc et Demilly. Signée et datée 1940. 23 x 17 cm.
2024: Fr a n c i s P O U L E N C ( 1 8 9 9 - 1 9 6 3 )Est. €300-€400See Sold Price