Fine Art, Silverware, Antique and more 2/2 2020-02-12 Auction - 295 Price Results - Champagne Auctions in ca

Tapis en soieLongines - Montre pour femme en or 14 caratsÉpée de l'artillerie royale Elizabeth II
Montreal, Canada

Fine Art, Silverware, Antique and more 2/2

Fine Art, Silverware, Antique and more Session #2 : February 12 2020, 6:00pm Viewing: Thursday february 6th from 10:00am to 6:00pm Friday february 7th from 10:00am to 6:00pm Saturday february 8th from 10:00am to 4:00pm Sunday february 9th from 10:00am to 4:00pm Monday february 10th from 10:00am to 6:00pm Tuesday february 11th from 10:00am to 5:00pm
Lot Number: Lowest
Katz, Morris - Fleurs - 1991: Katz, Morris (1932-2010) Fleurs (1991) Description (FR): Huile sur isorel, signée et datée au bas Morris Katz 1991 Description (EN): Oil on hardboard, signed and dated on lower Morris Katz 1991
0288: Katz, Morris - Fleurs - 1991Est. CA$50-CA$100
L'archevêque, André - Astre: L'archevêque, André (1923-2005) Astre Description (FR): Sérigraphie sur papier, 22/99, titrée et signée en bas Astre André L'Archevêque Description (EN): Serigraph on paper, 22/99, titled
0289: L'archevêque, André - AstreEst. CA$80-CA$200
Labelle, Fernand - Paysage d'hiver: Labelle, Fernand (1934-2012) Paysage d'hiver Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à droite Labelle Description (EN): Oil on canvas, signed on lower left Labelle Dimension (PO):
0291: Labelle, Fernand - Paysage d'hiverEst. CA$100-CA$200
Lacroix, Richard Joseph Samuel - Oiseaux - 1984: Lacroix, Richard Joseph Samuel (1939-) Oiseaux (1984) Description (FR): Gravure sur papier, 23/75, étiquette des Éditeurs d'Art Associés au dos, signée et datée en bas à droite Richard
0292: Lacroix, Richard Joseph Samuel - Oiseaux - 1984Est. CA$100-CA$200
Lacroix, Richard Joseph Samuel - Voyage: Lacroix, Richard Joseph Samuel (1939-) Voyage Description (FR): Gravure sur papier, 2/100, étiquette de la Guilde Graphique au dos, titrée en bas gauche, signée en bas au milieu Richard Lacroix
0293: Lacroix, Richard Joseph Samuel - VoyageEst. CA$100-CA$200
Ladouceur, Jean-Paul - Le moulin à Lasalle: Ladouceur, Jean-Paul (1921-1992) Le moulin à Lasalle Description (FR): Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche Ladouceur Description (EN): Watercolour on paper, signed on lower left
0294: Ladouceur, Jean-Paul - Le moulin à LasalleEst. CA$100-CA$200
Lalonde, Cerj - Abstraction - 1981: Lalonde, Cerj (1954-) Abstraction (1981) Description (FR): Techniques mixtes sur papier, signée et datée en bas à droite Cerj 81 Description (EN): Mixed media on paper, signed and dated on
0295: Lalonde, Cerj - Abstraction - 1981Est. CA$50-CA$100
Langevin, Claude - Toréador avec taureau - 1969: Langevin, Claude (1942-) Toréador avec taureau (1969) Description (FR): Huile sur toile, signée et datée au dos, signée au bas à droite C. Langevin Description (EN): Oil on canvas, signed and
0296: Langevin, Claude - Toréador avec taureau - 1969Est. CA$200-CA$400
Langlois, Jean - Paysage (x4): Langlois, Jean (XX) Paysage (x4) Description (FR): Aquarelles sur carton ou sur papier collé sur carton (x4), titrées et/ou signées au dos, toutes signées en bas à droite Jean Langlois
0297: Langlois, Jean - Paysage (x4)Est. CA$80-CA$200
Laurendeau, Suzanne - Un matin d'été: Laurendeau, Suzanne (1942-2016) Un matin d'été Description (FR): Huile sur toile, signée, titrée et étiquette au dos, signée en bas à gauche S Laurendeau Description (EN): Oil on canvas,
0298: Laurendeau, Suzanne - Un matin d'étéEst. CA$50-CA$100
Lauzon, Louise - Abstraction: Lauzon, Louise (XX) Abstraction Description (FR): Acrylique sur toile, signée en bas à droite Louise Lauzon Description (EN): Acrylic on canvas, signed on lower right Louise Lauzon Dimension
0299: Lauzon, Louise - AbstractionEst. CA$50-CA$100
Le Brun, Lucie - Visage - 1979: Le Brun, Lucie (XX) Visage (1979) Description (FR): Aquarelle, signée et datée au bas à droite L.LeBrun 79 Description (EN): Watercolour, signed and dated on lower right L.LeBrun 79 Dimension
0300: Le Brun, Lucie - Visage - 1979Est. CA$20-CA$80
Leduc, Ant. - Scène marine: Leduc, Ant. (XX) Scène marine Description (FR): Huile sur toile, signée et datée au bas à droite Ant. Leduc 1918 Description (EN): Oil on canvas, signed and dated on lower right Ant. Leduc
0303: Leduc, Ant. - Scène marineEst. CA$50-CA$100
Lefkovitz, Sylvia - Dans le désert - 1970: Lefkovitz, Sylvia (1924-1987) Dans le désert (1970) Description (FR): Huile sur peau, signée et datée en bas à droite Lefkovitz 70 Description (EN): Oil on skin, signed and dated on lower
0304: Lefkovitz, Sylvia - Dans le désert - 1970Est. CA$200-CA$300
Lemieux, Jean-Paul - Autobus - 1980: Lemieux, Jean-Paul (1904-1990) Autobus (1980) Description (FR): Impression sur papier, titrée dans l'impression en bas à gauche, signée et datée dans l'impression en bas à droite Jean Paul
0305: Lemieux, Jean-Paul - Autobus - 1980Est. CA$20-CA$50
Leroux, Louise (Joncas) - Paysage: Leroux, Louise (Joncas) (XX) Paysage Description (FR): Huile sur panneau, signée au bas Joncas Description (EN): Oil on board, signed on lower Joncas Dimension (PO): 43.18 x 58.42 cm Dimension
0306: Leroux, Louise (Joncas) - PaysageEst. CA$50-CA$100
Lyon, D. - Amérindiens à cheval - 1983: Lyon, D. (XX) Amérindiens à cheval (1983) Description (FR): Acrylique sur carton, signée et datée en bas à droite D. Lyon 83 Description (EN): Acrylic on cardboard, signed and dated on lower
0308: Lyon, D. - Amérindiens à cheval - 1983Est. CA$20-CA$50