Russian Art 2008-04-30 Auction - 225 Price Results - Leclere in fr

19: Rare icône du baptême du Christ. Russie, XIXème siè77: Paire de salières en argent à décor de musiciens su91:  Serge SEDRAC (1878-1974) Rivière enneigé. Huile su
Marseille, France

Russian Art

Icônes, painting...
Lot Number: Lowest
Rare icône de Saint Nicolas de Majaïsk hagiographiq: Rare icône de Saint Nicolas de Majaïsk hagiographique. Au centre, icône portative de Saint Nicolas. Russie, première moitié du XIXème siècle. 35 x 31 cm.
0017: Rare icône de Saint Nicolas de Majaïsk hagiographiqEst. €1,800-€2,500See Sold Price
Icône des douze fêtes. Eléments en bronze comprenan: Icône des douze fêtes. Eléments en bronze comprenant au milieu la Résurrection. Russie, vers 1900. 30,5 x 26,5 cm.
0018: Icône des douze fêtes. Eléments en bronze comprenanEst. €1,000-€1,200See Sold Price