Antiques and Jewelry 2019-12-04 Auction - 438 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Genoa, Italy

Antiques and Jewelry

Antiques and Jewelry
Lot Number: Lowest
Gesù Bambino, scultura in legno policroma con: Gesù Bambino, scultura in legno policroma con occhi di vetro, Napoli sec.XVIII h.cm.18
0243: Gesù Bambino, scultura in legno policroma conEst. €100-€150
"Fiori" olio su rame cm. 40x56: "Fiori" olio su rame cm. 40x56
0244: "Fiori" olio su rame cm. 40x56Est. €1,000-€1,100
Coppia di poltrone Luigi XIV in noce intagliato,: Coppia di poltrone Luigi XIV in noce intagliato, Lombardia inizi sec.XVIII cm.70x55xh.130
0245: Coppia di poltrone Luigi XIV in noce intagliato,Est. €400-€450
"Natura morta con animali e frutta" olio,: "Natura morta con animali e frutta" olio, sec.XIX cm. 200x130
0246: "Natura morta con animali e frutta" olio,Est. €1,000-€1,100
Tavolo a fratina in noce cm.139x73xh.78,: Tavolo a fratina in noce cm.139x73xh.78, sostituzioni e restauri
0247: Tavolo a fratina in noce cm.139x73xh.78,Est. €150-€200
Piatto istoriato in maiolica con raffigurazione: Piatto istoriato in maiolica con raffigurazione del ratto delle Sabine, f.to nel retro Molaroni Pesaro diam.cm.30
0249: Piatto istoriato in maiolica con raffigurazioneEst. €250-€300
Panchetta in legno laccato in policromia, Marche: Panchetta in legno laccato in policromia, Marche sec.XIX cm. 120x40 h. 110
0250: Panchetta in legno laccato in policromia, MarcheEst. €500-€550
Coppia di candelieri a mecca montati a: Coppia di candelieri a mecca montati a lampada h.cm.60
0252: Coppia di candelieri a mecca montati aEst. €100-€150
Pendola in bronzo: Pendola in bronzo
0254: Pendola in bronzoEst. €100-€150
Due coppie di vasi Luigi Filippo in ceramica: Due coppie di vasi Luigi Filippo in ceramica policroma, sec.XIX h.cm.25 e cm.20, restauri
0255: Due coppie di vasi Luigi Filippo in ceramicaEst. €50-€60
Crocefisso in avorio, sec XVIII: Crocefisso in avorio, sec XVIII
0256: Crocefisso in avorio, sec XVIIIEst. €200-€250Lot Passed
"Vedute del lago di Garda" coppia di gouaches,: "Vedute del lago di Garda" coppia di gouaches, inizi sec.XIX cm. 22x17
0258: "Vedute del lago di Garda" coppia di gouaches,Est. €300-€350
Sedia da camino a rocchetto in quercia: Sedia da camino a rocchetto in quercia sec.XVII h.cm.76
0262: Sedia da camino a rocchetto in querciaEst. €50-€60
Presepe in terracotta policroma nella sua teca in: Presepe in terracotta policroma nella sua teca in legno intagliato, laccato e dorato, sec.XIX cm.84x37xh.64
0263: Presepe in terracotta policroma nella sua teca inEst. €1,800-€2,000
Scrivania Luigi XVI lastronata in noce e: Scrivania Luigi XVI lastronata in noce e filettata in palissandro, cinque cassetti nella fascia, piano estraibile, Lombardia fine sec.XVIII cm.117x60xh.85
0264: Scrivania Luigi XVI lastronata in noce eEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Coppia di apliques a due luci composte da: Coppia di apliques a due luci composte da elementi antichi e cristalli cm. 30x60
0265: Coppia di apliques a due luci composte daEst. €50-€60