MODERN AND CONTEMPORARY ART 2019-03-30 Auction - 272 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be

Brussels, Belgium

MODERN AND CONTEMPORARY ART

MODERN AND CONTEMPORARY PAINTINGS AND SCULPTURES - DESIGN
Lot Number: Lowest
ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Suite de: ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Suite de quatre tables gigognes en noyer, piétement en volutes végétales, entretoises à hauteurs différentes, plateaux à
0002: ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Suite deEst. €4,000-€5,000Lot Passed
Louis FORTUNEY (1878-1950) Elégante à la: Louis FORTUNEY (1878-1950) Elégante à la robe jaune, circa 1915 Pastel sur papier, signée en bas à gauche 48 x 32 cm
0006: Louis FORTUNEY (1878-1950) Elégante à laEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Pietro PAJETTA (1845-1911) , Attribué à: Pietro PAJETTA (1845-1911) , Attribué à Enfants à la ferme Huile sur toile , signée et datée 1181 en bas à droite 50 x 70 cm Certificat d'authenticité par
0010: Pietro PAJETTA (1845-1911) , Attribué àEst. €2,500-€3,000Lot Passed
Maurice SIJS (1880-1972) La place de Gand (Gent): Maurice SIJS (1880-1972) La place de Gand (Gent) Gouache et aquarelle sur papier, signée en bas à gauche 57 x 48 cm (à vue)
0013: Maurice SIJS (1880-1972) La place de Gand (Gent)Est. €4,000-€6,000
Auguste TRÉMONT (1892-1980) L'entrée: Auguste TRÉMONT (1892-1980) L'entrée de la ville Huile sur panneau, signée en bas à droite 61 x 46 cm
0019: Auguste TRÉMONT (1892-1980) L'entréeEst. €3,000-€4,000Lot Passed
Bela KADAR (1877-1956) Scène paysanne : Bela KADAR (1877-1956) Scène paysanne Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche "KADAR BELA" 16,5 x 20, 5 cm (à vue)
0021: Bela KADAR (1877-1956) Scène paysanne Est. €3,000-€5,000Lot Passed
Il'ia Efimovich REPIN (1844-1930), D’après: Il'ia Efimovich REPIN (1844-1930), D’après Enfant endormie,1897 Mine de plomb sur papier, porte une signature en haut à droite et datée 10,3 x 12,8 cm
0022: Il'ia Efimovich REPIN (1844-1930), D’aprèsEst. €400-€600
Marie Vorobieff dite MAREVNA: Marie Vorobieff dite MAREVNA (Tcheboksany,1892-Londres,1984) Nature morte aux fruits, circa 1930 Huile sur papier marouflée sur toile, signée en bas à droite 65 x
0023: Marie Vorobieff dite MAREVNAEst. €6,000-€8,000