DESIGN AND CONTEMPORARY ART 2018-10-27 Auction - 322 Price Results - CARVAJAL in fr

Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade « Ueli BERGER (1937-2008), Eleonore PEDUZZI-RIVA (1939),Michel ARMAND - Années 1970 Lampe de table en
Antibes, France

DESIGN AND CONTEMPORARY ART

Samedi 27 Octobre à 14h VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN Mobilier, luminaire, tableaux, sculpture, objet d?art du XXème siècle Exposition le Vendredi 26 Octobre de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h et le Samedi 27 Octobre de 10h à 11h
Lot Number: Lowest
SCHNEIDER Vase en verre multicouche a décor: SCHNEIDERVase en verre multicouche a décor moucheté bleu sur fond rougeSigné en dessous H : 45 cm (Accident)
0008: SCHNEIDER Vase en verre multicouche a décorEst. €150-€200
BUSSOZ, Paris Machine à sous Bois, bronze, mé: BUSSOZ, ParisMachine à sousBois, bronze, métal et cartonVers 193077 x 48,5 x 20 cm
0011A: BUSSOZ, Paris Machine à sous Bois, bronze, méEst. €600-€800
RUCHOS Visage Epreuve en bronze à patine brune: RUCHOS VisageEpreuve en bronze à patine brune verte et dorée. Signé à la base Signé dessous H : 43 cm
0014: RUCHOS Visage Epreuve en bronze à patine bruneEst. €200-€300
Jean ROYER (XX): Jean ROYER (XX) Panthère assiseFusain et gouache dorée sur panneauSigné en bas à gauche67 x 41 cm
0015: Jean ROYER (XX)Est. €600-€800
Jean ROYER (XX): Jean ROYER (XX) Panthère Fusain et lavis sur papierSigné en bas à gauche25 x 36 cm
0016: Jean ROYER (XX)Est. €200-€300
Travail français - vers 1940. Lampadaire à: Travail français - vers 1940.Lampadaire à cache-ampoule vasque en métal doré, reposant sur un piètement entièrement couvert de corde et à réception
0018: Travail français - vers 1940. Lampadaire àEst. €150-€200