LUXURY BAGS & ACCESSORIES, JEWELRY, WATCHES 2018-09-29 Auction - 185 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be

HERMES PARISHERMES PARIS-WatchCHRISTIAN DIOR
Brussels, Belgium

LUXURY BAGS & ACCESSORIES, JEWELRY, WATCHES

Lot Number: Lowest
OMEGA.Watche: OMEGA.Montre bracelet d'homme, la montre de forme rectangulaire en métal argenté, cadran satiné, index bâtonnets, trotteuse centrale, bracelet en cuir noir, le fermoir boucle à ardillon en
0001: OMEGA.WatcheEst. €120-€150Lot Passed
TISSOT Rock Watch.: TISSOT Rock Watch. Montre de dame à boitier rond en nacre, cadran muet en nacre, signé. Mouvement à quartz. Bracelet d'origine. Circa 1985. Numéroté n°99.956-7 .Diam.2,9 cm
0002: TISSOT Rock Watch.Est. €60-€80
FAVRE-LEUBA: FAVRE-LEUBA MONTRE-BRACELET pour homme en plaqué or. Cadran rectangulaire , fond champagne, rehaussée de deux brillants , signé. N.0538-51, circa 1990.larg. 25 mm, quartz, 69gr.
0005: FAVRE-LEUBAEst. €300-€400Lot Passed
POIRAY: POIRAY MONTRE-BRACELET pour homme en acier " Ma Première " GM, sertie de deux barrettes de brillants. Fond acier, chiffre romain, hublot dateur à 3h Mouvement automatique. Signée et
0006: POIRAYEst. €1,000-€1,500
POIRAY: POIRAY MONTRE-BRACELET de dame en acier Modèle " Ma Première " , cadran rectangulaire , bracelet de mailles grain de riz souple. Mouvement à quartz. Signée et
0007: POIRAYEst. €400-€500Lot Passed
CHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué or: CHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué or .Mouvement à quartz water résistant portant le numéro CD 102-150 CV 2565. Avec sa boite d'origine et certificat. En état de
0009: CHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué orEst. €200-€300
MICHEL HERBELIN: MICHEL HERBELIN Montre pour dame en acier modèle MH Newport , boîte ronde, cadran fond nacre bleue avec index en strass apliqués, mouvement quartz, bracelet articulé en acier,
0011: MICHEL HERBELINEst. €80-€100Lot Passed
MICHEL HERBELIN: MICHEL HERBELIN MONTRE pour dame en acier, boîte ronde, cadran fond nacre blanc avec index en strass appliqués, mouvement quartz, bracelet articulé en acier, boucle déployante,
0012: MICHEL HERBELINEst. €80-€100Lot Passed
EBEL Made in Swiss Vers 1992 : EBEL Made in Swiss Vers 1992 MONTRE pour homme en acier et plaqué or, mouvement quartz, lunette or maintenue par 5 vis., cadran blanc avec index chiffres romains, guichet de date à 3
0013: EBEL Made in Swiss Vers 1992 Est. €300-€400Lot Passed
UNIVERSAL GENEVE 18 kt gold (hallmark: 750) : UNIVERSAL GENEVE 18 kt gold (hallmark: 750) MONTRE bracelet homme à boîtier en or jaune 18K (750) . Bracelet en cuir. N.10217-1428354 .En état de fonctionnement.
0014: UNIVERSAL GENEVE 18 kt gold (hallmark: 750) Est. €400-€500
HERMES PARIS-Watch: HERMES PARIS - HEURE H , montre-bracelet de dame en acier. Signée Hermès.modèle Heure H , boîtier acier formant un H, cadran fond gris nacré serti de brillants , chiffres arabes. Mouvement
0015: HERMES PARIS-WatchEst. €1,500-€2,000
HERMES BRACELET MONTRE carrée: HERMES PARIS. BRACELET MONTRE carrée, modèle « HEURE H », en acier et métal doré. Cadran crème et doré à motif rayonnant, chiffres arabes. Mouvement à quartz. Bracelet en cuir marron. Dans
0016: HERMES BRACELET MONTRE carréeEst. €1,200-€1,500
MIKIMOTO - Necklace: MIKIMOTO - Collier en or gris fait d'une chaîne à maille huit coupée de six perles de culture de Tahiti amovibles. Fermoir en or gris 18K. Signé - Très belle qualité de perles. Dans son écrin
0017: MIKIMOTO - NecklaceEst. €2,000-€2,500Lot Passed
CHAÎNE et PENDENTIF en or blanc (750 millièmes),: CHAÎNE et PENDENTIF en or blanc (750 millièmes), le pendentif serti d'un saphir orange NATUREL de taille coeur de 4,15 carats , intense et lumineux (Dimensions de la pierre 9,7 x 10,6 x 5,6
0019: CHAÎNE et PENDENTIF en or blanc (750 millièmes),Est. €1,500-€2,000
BROCHE en or jaune 14 K: BROCHE en or jaune 14K(585°/00) stylisée ornées de saphirs de couleurs , d’une topaze et diamants. Peut se porter en pendentif. En partie début du XXème siècle.Poids brut: 11,4 g. Brooch in
0020: BROCHE en or jaune 14 KEst. €3,000-€4,000Lot Passed
BAGUE Chevalière en platine: BAGUE Chevalière en platine à décor de rouleaux dans un pavage de diamants taille ancienne en serti grain. Travail français vers 1930-40 (égrisures) TDD : 52.Poids brut : 12 ,50 g.RING platinum
0021: BAGUE Chevalière en platineEst. €2,500-€3,000
BAGUE ART DECO en platine 950mm: BAGUE JONC ART DECO à pont en platine 950 à épaulement ornée de deux diamants brillantés, entrecoupés de deux lignes de 4 brillants et une ligne de trois diamants baguettes- Travail Art déco -
0022: BAGUE ART DECO en platine 950mmEst. €1,800-€2,000Lot Passed
LANVIN NECKLACE: LANVIN . COLLIER de grosses perles d'imitation, entouré d'un filet de soie, agrémenté d'une fleurs en soie. Fermoir en ruban de satin de soie. Signé. Dans sa boîte d'origine.NECKLACE of large
0023: LANVIN NECKLACEEst. €250-€300Lot Passed
GIVENCHY - Earring: GIVENCHY . BOUCLE D'OREILLE en métal argenté et doré figurant deux corne saimanté. Dans son boîtier d'origine. silver plated and gilded metal EARRING appearing two horns magnetized. In its case
0024: GIVENCHY - EarringEst. €100-€120Lot Passed