Spring Auction 2007 antique toys and trains 2007-05-04 Auction - 1325 Price Results - Auktionshaus Selzer in de

1213: 1 BING Doppelstock-Straßenbahn, elektrischer Betr1085: 1 BING Bierwagen "Münchner Kindl"1368: 1 MÄRKLIN amerik. Schüttgutwagen 2929/0
Rudesheim, Germany

Spring Auction 2007 antique toys and trains

Lot Number: Lowest
1 LIONEL amerik. D-Zug "THE POWHATAN ARROW": 6 Wagen, 4 achs., 38 cm, bordeauxrot, Dächer anthrazit, Vollmetallausführung, neuwertig, im OKT.
1000: 1 LIONEL amerik. D-Zug "THE POWHATAN ARROW"Est. €600-€690See Sold Price
1 WILLIAMS amerik. MALLET Lok 3958 der UP: Achsfolge 2'C+C2', mit 7 achs. Tender, Gesamtlänge 80 cm, Vollmetall, 3-Leiter-Wechselstrom, grau/schwarz handlackiert, mit Dampfentwickler, neuwertig, im OKT.
1001: 1 WILLIAMS amerik. MALLET Lok 3958 der UPEst. €700-€805See Sold Price
1 3rd Rail amerik. Dampflok 6200 per PRR: Achsfolge 3'D3', mit 8 achs. Tender, 78 cm, Vollmetallausführung, schwarz, Rauchkammer silbern handlackiert, Modell einer Dampfturbinenlok, neuwertig, im OKT.
1002: 1 3rd Rail amerik. Dampflok 6200 per PRREst. €600-€690See Sold Price
1 WEAVER amerik. Dampflok "BLUE GOOSE": Achsfolge 2'C2', Hudson, Metallausführung, 3-Leiter-Wechselstrom, neuwertig, im OKT.
1004: 1 WEAVER amerik. Dampflok "BLUE GOOSE"Est. €300-€345
1 Sortiment Kaufhausbahn, Spur 0: Uhrwerklok, 2 Personenwagen, 6 Güterwagen, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1006: 1 Sortiment Kaufhausbahn, Spur 0Est. €40-€46
8 Personenwagen - Kaufhausware: 1 einfaches Signal, 1 einfacher Fahrtrichtungsanzeiger, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1007: 8 Personenwagen - KaufhauswareEst. €40-€46
1 BING Personenzug: 3 Personenwagen 14 cm, 1 Hochbordwagen, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1008: 1 BING PersonenzugEst. €20-€23
1 Konvolut BING/KARL BUB Güterwagen: 1 Hochbordwagen, 1 Rungenwagen, 1 Niederbordwagen beladen mit Selbstbauautos, 1 Planewagen, guter bis mittlerer Orig.-Zustand, Besichtigung erforderlich.
1009: 1 Konvolut BING/KARL BUB GüterwagenEst. €60-€69
1 Konvolut MÄRKLIN Güterwagen: 2 Kippwagen, Kesselwagen "SHELL", Planewagen ohne Plane, Zementwagen, Planewagen mit Plane, überwiegend mit stärkeren Gebrauchsspuren, Kesselwagen überlackiert.
1010: 1 Konvolut MÄRKLIN GüterwagenEst. €100-€115
1 Konvolut Güterwagen BING, KARL BUB u.a.: 3 Hochbordwagen, 1 Rungenwagen, 1 Kesselwagen, 1 Kippwagen, mit mehr oder weniger große Gebrauchsspuren.
1011: 1 Konvolut Güterwagen BING, KARL BUB u.a.Est. €80-€92
1 Konvolut Kaufhaus Personen/Güterwagen: 9 Stück, Besichtigung erforderlich.
1012: 1 Konvolut Kaufhaus Personen/GüterwagenEst. €30-€34
1 Konvolut MÄRKLIN Güterwagen: 2 Hochbordwagen, 2 Kippwagen, Lackschäden, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1014: 1 Konvolut MÄRKLIN GüterwagenEst. €70-€80See Sold Price
1 POLA MAXI Personenzug, Plastik, Spur 0: 3 Lokalbahnwagen, 1 Donnerbüchse, Fleischmann-Kupplungen, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1015: 1 POLA MAXI Personenzug, Plastik, Spur 0Est. €50-€57See Sold Price
2 MÄRKLIN Kipploren 1972/0: 1 x gut, 1 x teilweise überlackiert.
1016: 2 MÄRKLIN Kipploren 1972/0Est. €30-€34See Sold Price
1 Konvolut BING Güterwagen: Kesselwagen, Hochbordwagen, Pferdetransportwagen, alle mit deutlichen Gebrauchsspuren.
1017: 1 Konvolut BING GüterwagenEst. €40-€46See Sold Price
2 Kesselwagen: 1 x Kraus Fandor, 1 x Kaufhausware, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1018: 2 KesselwagenEst. €20-€23See Sold Price
3 LIEBMANN Güterwagen: gedeckter Güterwagen 4 achs., Kühlwagen 2 achs. im OKT, Rungenwagen 4 achs., guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
1019: 3 LIEBMANN GüterwagenEst. €140-€161
1 PAYA Replika Viehwagen 1351 E: 4 achs., blau, sehr gut, im OKT.
1020: 1 PAYA Replika Viehwagen 1351 EEst. €30-€34See Sold Price
1 Konvolut MÄRKLIN Personen/Packwagen: 2 Personenwagen 1864/0, grün und braun, 15 cm, der Grüne noch gut erhalten, der Braune mit erheblichen Lackschäden und Beilackierungen, 1 Packwagen 1891/0, Dach und Chassis neulackiert.
1021: 1 Konvolut MÄRKLIN Personen/PackwagenEst. €90-€103See Sold Price
1 Konvolut BING uralt Güterwagen: 1 Kalkwagen, 1 Viehwagen, 1 gedeckter Güterwagen, guter bis mittlerer Orig.-Zustand.
1022: 1 Konvolut BING uralt GüterwagenEst. €100-€115See Sold Price
1 Konvolut BING/KARL BUB Güterwagen: 1 Planewagen, 1 Schüttgutwagen, 1 Kesselwagen, 1 Gepäckwagen, guter bis mittlerer Orig.-Zustand, Besichtigung erforderlich.
1023: 1 Konvolut BING/KARL BUB GüterwagenEst. €60-€69See Sold Price