SUMMER SALE in ANTIBES (FRENCH RIVIERA) 2018-07-07 Auction - 453 Price Results - CARVAJAL in fr

Antibes, France

SUMMER SALE in ANTIBES (FRENCH RIVIERA)

Lot Number: Lowest
CARTIER_x000D_ Pendulette de bureau en métal: CARTIER_x000D_Pendulette de bureau en métal doré et émaillé rouge_x000D_8 x 8 cm_x000D_Dans son écrin avec certificat (sauts d’émail)
0001: CARTIER_x000D_ Pendulette de bureau en métalEst. €50-€80
Pendentif formant broche en corail sculpté: Pendentif formant broche en corail sculpté figurant un buste de jeune femme dans une monture en or jaune_x000D_P : 12 g
0002: Pendentif formant broche en corail sculptéEst. €80-€120
Bague en or jaune à décor d'inclusions de: Bague en or jaune à décor d'inclusions de verre turquoise et pampilles _x000D_Travail mexicain_x000D_P : 6,8 g
0003: Bague en or jaune à décor d'inclusions deEst. €100-€150
Pendentif forme gerbe en platine orné de: Pendentif forme gerbe en platine orné de brillants_x000D_P : 8,1 g_x000D_
0006: Pendentif forme gerbe en platine orné deEst. €200-€300
ROLEX_x000D_ Montre » Oyster Perpetual: ROLEX_x000D_Montre » Oyster Perpetual date »_x000D_pour dame en acier , cadran_x000D_noir_x000D_Etat d’usage (à réviser)
0008: ROLEX_x000D_ Montre » Oyster PerpetualEst. €1,100-€1,300
Bague en or et platine ornée d'un important saphir: Bague en or et platine ornée d'un important saphir 12 cts dans un entourage de brillants taillés en rose _x000D_P : 1,4 g
0009: Bague en or et platine ornée d'un important saphirEst. €1,200-€1,300
Collier à trois rangs de perles blanches avec: Collier à trois rangs de perles blanches avec fermoir orné de brillants _x000D_L : 37 cm
0010: Collier à trois rangs de perles blanches avecEst. €200-€300
MAUBOUSSIN_x000D_ Bague en or jaune ornée de: MAUBOUSSIN_x000D_Bague en or jaune ornée de corail, emeraude et brillants _x000D_P : 6,8 g
0014: MAUBOUSSIN_x000D_ Bague en or jaune ornée deEst. €400-€600
Collier en or jaune à décor de personnages: Collier en or jaune à décor de personnages ornés d'émeraudes et brillants _x000D_Travail mexicain_x000D_P : 30,5 g
0015: Collier en or jaune à décor de personnagesEst. €500-€600
Collier en or jaune à décor d'inclusions de: Collier en or jaune à décor d'inclusions de verre turquoise _x000D_Travail mexicain_x000D_P : 42 g
0016: Collier en or jaune à décor d'inclusions deEst. €700-€800
Lot composé d'une paire de dormeuses et d'une: Lot composé d'une paire de dormeuses et d'une bague en or jaune ornés de grenats_x000D_P : 6,5 g
0017: Lot composé d'une paire de dormeuses et d'uneEst. €100-€150
Bague en or blanc 18 K ornée d'un rubis birman non: Bague en or blanc 18 K ornée d'un rubis birman non chauffé 3 cts et de diamants baguettes 0,70 ct env. _x000D_P : 5,3 g _x000D_Diamant desserti - On y joint le certificat GRS
0022: Bague en or blanc 18 K ornée d'un rubis birman nonEst. €4,000-€5,000