Gioielli e Orologi 2018-05-29 Auction - 229 Price Results - Itineris in it

BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI, ANNI ‘60ROLEX, OYSTER COSMOGRAPH DAYTONA, REF. 6263, CASSA N.COLLANA IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINI
Milan, Italy

Gioielli e Orologi

Jewellery and Watches
Lot Number: Lowest
PAIO DI ORECCHINI IN ORO ROSA E DIAMANTI: PAIO DI ORECCHINI IN ORO ROSA E DIAMANTIdisegnati come due cerchi, la parte frontale e quella posteriore interna decorate da una linea di diamanti taglio brillante rotondo per ct 3.20 circa, punzone
0001: PAIO DI ORECCHINI IN ORO ROSA E DIAMANTIEst. €2,800-€3,500Lot Passed
PAIO DI ORECCHINI IN ORO ROSA E DIAMANTI: PAIO DI ORECCHINI IN ORO ROSA E DIAMANTIdisegnato come un quadrifoglio con petali e stelo decorati in brillanti, al centro un diamante taglio vecchio, punzone francese d'importazione, diam. cm 2,5
0002: PAIO DI ORECCHINI IN ORO ROSA E DIAMANTIEst. €1,200-€2,000Lot Passed
BRACCIALE TENNIS IN ORO ROSA E DIAMANTI: BRACCIALE TENNIS IN ORO ROSA E DIAMANTIad una linea di trenta diamanti taglio brillante rotondo per ct 6.60 circa entro castoni a volute contrapposte, punzone 750, lungh. cm 18TENNIS BRACELET IN
0003: BRACCIALE TENNIS IN ORO ROSA E DIAMANTIEst. €4,000-€7,000
GIROCOLLO IN ORO ROSA E DIAMANTI: GIROCOLLO IN ORO ROSA E DIAMANTIcatena a maglia sottile intercalata da nove diamanti taglio brillante rotondo per ct 0.80 circa, punzone 750, lungh. cm 44CHAIN IN ROSE GOLD AND DIAMOND PENDANTS
0007: GIROCOLLO IN ORO ROSA E DIAMANTIEst. €1,100-€2,000Lot Passed
ANELLO IN ORO ROSA, RUBINI E DIAMANTI: ANELLO IN ORO ROSA, RUBINI E DIAMANTImontatura semovente che permette all'elemento a forma di farfalla decorato in pavé di rubini e diamanti di sbattere le ali, punzone 18 kt, mis. 14BUTTERFLY
0009: ANELLO IN ORO ROSA, RUBINI E DIAMANTIEst. €3,200-€4,500Lot Passed
COLLANA TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI: COLLANA TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTIad una linea di diamanti taglio brillante rotondo per ct 3.00 circa entro montatura tennis, punzone 750, lungh. cm 42WHITE GOLD AND DIAMONDS TENNIS NECKLACE
0014: COLLANA TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €2,800-€4,000Lot Passed
BRACCIALE RIGIDO IN ORO BIANCO E DIAMANTI: BRACCIALE RIGIDO IN ORO BIANCO E DIAMANTIa canna vuota in oro bianco decorato al centro da motivo ad onda in diamanti per ct 2.00 circa, punzone 750, largh. cm 5,5DIAMONDS AND WHITE GOLD BANGLE
0015: BRACCIALE RIGIDO IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €1,400-€2,000Lot Passed
DEVANT DE CORSAGE, PAIO DI ORECCHINI E PENDENTE,: DEVANT DE CORSAGE, PAIO DI ORECCHINI E PENDENTE, CODOGNATO, IN ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINI, FINE SEC. XIXil devant de corsage scomponibile in sette elementi decorati in diamanti taglio vecchio e
0017: DEVANT DE CORSAGE, PAIO DI ORECCHINI E PENDENTE,Est. €2,000-€3,500
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDO: ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDOal centro uno smeraldo affiancato da composizione rettangolare in diamanti taglio baguette, gambo parzialmente decorato in brillanti, punzone 750, mis.
0022: ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDOEst. €1,200-€2,000Lot Passed
ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI: ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTIal centro uno smeraldo taglio marquise di ct 2.80 circa entro corolla in diamanti taglio brillante rotondo, punzone 18K, mis. 14EMERALD, DIAMONDS AND WHITE
0024: ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTIEst. €1,500-€2,800Lot Passed