MAITRES ANCIENS 2017-11-08 Auction - 83 Price Results - Leclere in fr

Abraham BLOEMAERT (Gorinchem 1566 - Utrecht 1651) LeGiovanni Battista SALVI dit Il SASSOFERRATOOttmar ELLIGER (Göteborg 1633-Berlin 1679) Fleurs dans
Marseille, France

MAITRES ANCIENS

Exposition : Lundi 6 novembre de 11h00 à 18h00 / Mardi 7 novembre de 11h00 à 18h00 Mercredi 8 novembre de 11h00 à 12h00 Expert : René Millet Expertise +33 (0)1 44 51 05 90 expert@rmillet.net Responsable de département : Grégoire Lacroix +33 (0)6 26 52 20 85 glacroix@leclere-mdv.com
Lot Number: Lowest
Le MAITRE DU FILS PRODIGUE (Actif à Anvers dans la: Le MAITRE DU FILS PRODIGUE (Actif à Anvers dans la première moitié du XVIe siècle) Vierge allaitant l’Enfant Jésus devant un paysage avec la Fuite en Egypte Panneau de ch...
0004: Le MAITRE DU FILS PRODIGUE (Actif à Anvers dans laEst. €80,000-€120,000
Pieter Pieterszoon AERTSEN (Amsterdam 1540 - 1603) La: Pieter Pieterszoon AERTSEN (Amsterdam 1540 - 1603) La crucifixion Panneau 95 x 70 cm Provenance : Collection Maas, Amsterdam comme Jan van Scorel avant 1902 ; Vente anony...
0005: Pieter Pieterszoon AERTSEN (Amsterdam 1540 - 1603) LaEst. €80,000-€120,000
Ottmar ELLIGER (Göteborg 1633-Berlin 1679) Fleurs dans: Ottmar ELLIGER (Göteborg 1633-Berlin 1679) Fleurs dans un vase sur un entablement Panneau 27 x 19 cm Provenance : Collection du comte von Anhalt jusqu’au début du XXe siè...
0013: Ottmar ELLIGER (Göteborg 1633-Berlin 1679) Fleurs dansEst. €15,000-€20,000
Giovanni Battista SALVI dit Il SASSOFERRATO: Giovanni Battista SALVI dit Il SASSOFERRATO (Sassoferrato 1609 - Rome 1685) Vierge en prière Toile 47 x 37,5 cm Provenance : Collection d’une grande famille européenne Bi...
0018: Giovanni Battista SALVI dit Il SASSOFERRATOEst. €50,000-€70,000