VENTE DE PRESTIGE 2017-11-25 Auction - 497 Price Results - CARVAJAL in fr

?SORMANI  Bureau plat en placage de palissandreDAUM et MAJORELLE Vase de forme boule en verreCARTIER - Dans le goût de  Poudrier art déco en laque
Antibes, France

VENTE DE PRESTIGE

Samedi 25 Novembre 2017 à 14h00 Vente de Prestige Bijoux, Orfèvrerie, Mobilier, Objets d?Art, Tableaux Anciens, Art d?Asie, Design, Art Contemporain?
Lot Number: Lowest
Bague solitaire en or jaune ornée d'un important: Bague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection)Poids : 3,4 g
0010: Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantEst. €2,000-€2,500
Importante bague en or jaune et or blanc ornée d'un: Importante bague en or jaune et or blanc ornée d'un rubis taille émeraude scandé de deux volutes composées de brillants dont deux plus importants.Poids : 8,2 g
0011: Importante bague en or jaune et or blanc ornée d'unEst. €1,500-€2,000
Collier en blanc 18 K, pendentif corail figurant un: Collier en blanc 18 K, pendentif corail figurant un personnage chinois avec couronne ornée de brillants 0,40 cts et saphirs 4ctsP : 15,6 g
0018: Collier en blanc 18 K, pendentif corail figurant unEst. €900-€1,000