PHOTOGRAPHY OF CELEBS & VINTAGE OBJECTS 2017-07-05 Auction - 219 Price Results - Leclere in fr

LOUIS VUITTON PARIS Made in FranceLOUIS VUITTONLOUIS VUITTON
Marseille, France

PHOTOGRAPHY OF CELEBS & VINTAGE OBJECTS

FASHION - PHOTOGRAPHY OF CELEBRITIES AND VINTAGE OBJECTS
Lot Number: Lowest
LOUIS VUITTON PARIS Made in France: Sac "Noé" en cuir épi noir. Petit modèle. Anse reglable.H. : 26 cm.Bon état.
0001: LOUIS VUITTON PARIS Made in FranceEst. €200-€300Lot Passed
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON PARIS BY KUSAMAPochette accessoire en cuir vernis rouge à pois blanc.Une anse en cuir naturel. garniture en métal doré.Etat neuf. Dans sa boite.
0002: LOUIS VUITTONEst. €300-€400Lot Passed
LOUIS VUITTON: Sac à dos en cuir épi noir, garniture en métal doré. Bretelles de sac à dos réglables. Une petite poche zippée a l'arrière.30 x 20 cm. Bon état général.
0003: LOUIS VUITTONEst. €100-€200See Sold Price
Louis VUITTON: Sac "Seau" en toile monogrammée et cuir naturel. fermeture par lien de serrage en cuir naturel. H. 32 cm. base : 25,5 x 19 cm.Petite tache sous le sac et sur le cuir naturel.
0004: Louis VUITTONEst. €100-€200See Sold Price
LOEWE Madrid 1846: Sac besace en cuir noir surpiqure gold.Fermeture par un rabat pressionné.Une poche intérieur nippée. Bandoulière ajustable.Bon état.
0005: LOEWE Madrid 1846Est. €40-€60Lot Passed
CELINE: CELINESacoche à bandoulière en cuir noir et gold. Garniture en métal doré.20 x 23 cm.Bon état. Dustbag.
0006: CELINEEst. €50-€80Lot Passed
CHRISTIAN DIOR: Sac besace en cuir prune, une anse porté épaule ou bandoulière. Garniture en métal argenté. Fermeture zipée. intérieur comprenant 3 compartiments.21 x 28 cm.Légères griffures d'usage. Bon
0007: CHRISTIAN DIOREst. €80-€90Lot Passed
CELINE: CELINESac à bandoulière bordeaux en cuir monogrammé.Deux poches zippées et une poche fermée pression.16 x 23 cm.Bon état.
0008: CELINEEst. €50-€80Lot Passed
HERME PARIS: T-shirt en coton blanc à décor de rubans bleus ciel. T. : XLBon état.
0009: HERME PARISEst. €60-€70Lot Passed
Photographies: Patrick Morin Brigitte Bardot Tahiti 1966Tirage argentiqueFormat 40 x 56 cm. signé et numéroté 9/30 au dos.
0010: PhotographiesEst. €300-€500Lot Passed
Photographies: David Lefranc Andy Warhol Paris 1996Tirage couleur contrecollé 40,5 x 60,5 cm. Signé et numéroté 1/25.
0011: PhotographiesEst. €300-€500Lot Passed
Photographies: David Lefranc Victoria Abril Cannes 1997Tirage couleur contrecollé 61,5 x 40,5 cm. Signé et numéroté 5/12.
0012: PhotographiesEst. €300-€500Lot Passed
Photographies: David Lefranc Johnny mars 1991Tirage argentique format 35 x 52 cm.signé et numéroté 2/5
0013: PhotographiesEst. €200-€400Lot Passed
photographies: David Lefranc Michael Jackson Septembre 1996Tirage argentiqueformat 40,5 x 60,5 cm. signé et numéroté 1/25
0014: photographiesEst. €300-€500Lot Passed
Photographies: David Lefranc Serge Gainsbourg, Jane Birkin et Charlotte Paris 22 février 1986Tirage argentiqueFormat 32,5 x 51,5 cm.signé et numéroté 1/25
0015: PhotographiesEst. €300-€500Lot Passed
Photographies: David Lefranc Serge Gainsbourg Paris 1990Tirage argentique. Format 52,5 x 40 cm. Signé et numéroté 2/20
0016: PhotographiesEst. €300-€500Lot Passed
Photographies: David Lefranc Serge Gainsbourg et Vanessa Paradis « Victoire de la musique » Paris 3 février 1990 Tirage argentique Format 57 x 40 cm. Signé et numéroté 2/20
0017: PhotographiesEst. €300-€500Lot Passed
Photographies: David Lefranc Serge Gainsbourg et Bambou février 1990Tirage argentique. format 33 x 51,5 cm. signé et numéroté 1/20
0018: PhotographiesEst. €300-€500Lot Passed
photographies: Jean Jacques Bugat Catherine Deneuve, Andy Warhol et Eddie SedwickTirage sur papier Fujifim. Format 62 X 42 cm. Signé.
0019: photographiesEst. €400-€600Lot Passed
Photographies: Tony GryllaSerge Gainsbourg et Jane Birkin Paris Olympia 1969Tirage argentique. 38 x 47,5 cm. signé et numéroté 3/30.
0020: PhotographiesEst. €500-€700Lot Passed
photographies: Tony GryllaJohn Lennon Et Yoko Ono Bed Sitting Amsterdam 1965Tirage argentique. 38 x 47,5 cm. signé et numéroté 1/30
0021: photographiesEst. €600-€800Lot Passed
Photographies: Tony GryllaBrigitte Bardot Paris 1967 Tirage argentique. 38 x 47,5 cm. signé et numéroté 2/30
0022: PhotographiesEst. €500-€700Lot Passed
photographies: Tony GryllaSteve Mac Queen 1964Tirage argentique. 38 x 47,5 cm. signé et numéroté 3/30
0023: photographiesEst. €500-€700Lot Passed
Photographies: Tony GryllaRingo Star et Roman Polanski Cannes 1968Tirage argentique. 38 x 47,5 cm. signé et numéroté 3/30.
0024: PhotographiesEst. €500-€700Lot Passed