MODERN ANTIQUES 2017-06-09 Auction - 251 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in it

Enrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto ArsizioSergio  Asti  1926    Divano modello "884". ProduzioneEnrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto Arsizio
Milano, Italy

MODERN ANTIQUES

MODERN ANTIQUES
Lot Number: Lowest
Enrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto Arsizio: Enrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto Arsizio 2000 Mobile bar-credenza pensile con fondale in cuoio naturale (cm 210x55x33 e cm 174x36x50) (difetti e mancanze)
3769: Enrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto ArsizioEst. €1,000-€1,200
Osvaldo Borsani e Arnaldo Pomodoro Letto: Osvaldo Borsani e Arnaldo Pomodoro Letto matrimoniale in metallo laccato e ottone con testiera in elementi scultorei in fusione. Varedo, anni 60 (difetti)
3785: Osvaldo Borsani e Arnaldo Pomodoro LettoEst. €1,800-€2,000
Alessandro Mendini Milano 1931 Lotto composto da: Alessandro Mendini Milano 1931 Lotto composto da quattro sedie modello "Atalia" della collezione Nuova Alchimia-Zabro su progetto di Alessandro Mendini e Alchimia. Produzione Zabro, Italia, 1985.
3786: Alessandro Mendini Milano 1931 Lotto composto daEst. €300-€350