AUCTION 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART 2017-05-30 Auction - 391 Price Results - Capitoliumart s.r.l. in it

GINORI A DOCCIA (XIX SECOLO)  Imponente Vaso Ginori, inMANIFATTURA TEDESCA DEL XIX SECOLO  Imponente galeone aVLAHO BUKOVAC Ritratto di donna.
Brescia (BS), Italy

AUCTION 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART

THREE SESSIONS AUCTION: 10AM (1-145); 3PM (146-293); 6PM (294-406)
Lot Number: Lowest
MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Pestello in: MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Pestello in ottone. . Cm 17,00 x 15,00.
0001: MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Pestello inEst. €100-€200
MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Piatto: MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Piatto elemosiniere in rame sbalzato. . Cm 31,50 x 4,00. Difetti.
0005: MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO PiattoEst. €700-€1,000
MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Piatto: MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Piatto elemosiniere in ottone sbalzato, caratterizzato da umbone centrale a forma di corolla e da elementi stilizzati incisi a bulino posti in sequenza lungo la
0007: MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO PiattoEst. €1,000-€1,500
ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con personaggi.: ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con personaggi. 1830. Carboncino e matita . Cm 55,50 x 42,00. Monogrammato E. F. e datato in basso al centro.
0008: ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con personaggi.Est. €500-€600
MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Fanciulla con: MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Fanciulla con ventaglio. Avorio. Cm 26,00.
0011: MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Fanciulla conEst. €500-€600
MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Gruppo di 4: MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Gruppo di 4 candelieri in legno scolpito, dorato ed ebanizzato. . Cm 8,50 x 11,50 x 8,50.
0016: MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Gruppo di 4Est. €400-€500
MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Coppia di comodini: MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Coppia di comodini in stile maggiolini della fine del XVIII secolo, uno dei due modificato a mobile bar. . Cm 53,00 x 80,00 x 40,00. restauri.
0022: MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Coppia di comodiniEst. €1,000-€1,500