19th and 20th Century Paintings 2017-03-29 Auction - 316 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it

Plinio Nomellini (1866-1943), Figure sulla spiaggiaGiovanni Battista Quadrone (1844-1898), La pipa rottaCesare Maggi (1881-1961), Paesaggio innevato, 1913
Genova, Italy

19th and 20th Century Paintings

The sale presents a selection of paintings by Italian and international artists
Lot Number: Lowest
Riccardo Galli (1869-1944), Laghetto: olio su tavola, cm 16x25
0002: Riccardo Galli (1869-1944), LaghettoEst. €300-€400Lot Passed
Riccardo Galli (1869-1944), Monte Rosa: olio su tavola, cm 38x48 firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
0004: Riccardo Galli (1869-1944), Monte RosaEst. €500-€600
Riccardo Galli (1869-1944), Sentiero con albero: olio su tavola, cm 16x25 firmato in basso a destra: R. Galli
0005: Riccardo Galli (1869-1944), Sentiero con alberoEst. €300-€400
Riccardo Galli (1869-1944), Passo Gardena: olio su tavola, cm 25x35 firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
0007: Riccardo Galli (1869-1944), Passo GardenaEst. €400-€500
Riccardo Galli (1869-1944), Casolari: olio su tavola, cm 38,5x48
0008: Riccardo Galli (1869-1944), CasolariEst. €400-€500Lot Passed
Riccardo Galli (1869-1944), Monte Rosa: olio su tavola, cm 35x50 firmato in basso a destra: Riccardo Galli
0009: Riccardo Galli (1869-1944), Monte RosaEst. €500-€600
Riccardo Galli (1869-1944), Cascina: olio su tavola, cm 49x58,5 firmato in basso a destra: Riccardo Galli
0011: Riccardo Galli (1869-1944), CascinaEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Riccardo Galli (1869-1944), Donna in spiaggia: olio su compensato, cm 22x37
0018: Riccardo Galli (1869-1944), Donna in spiaggiaEst. €2,000-€3,000
Riccardo Galli (1869-1944), Piccolo faro: olio su tavola, cm 39x48 firmato in basso a destra: Riccardo Galli
0020: Riccardo Galli (1869-1944), Piccolo faroEst. €800-€1,000
Riccardo Galli (1869-1944), Corfu: olio su tavola, cm 24x35 firmato e intitolato in basso a destra: Corfu - Riccardo Galli
0021: Riccardo Galli (1869-1944), CorfuEst. €500-€600Lot Passed
Riccardo Galli (1869-1944), Rodi: olio su tavola, cm 25,5x35 firmato e intitolato in basso a destra: Riccardo Galli - Rodi
0023: Riccardo Galli (1869-1944), RodiEst. €500-€600Lot Passed
Riccardo Galli (1869-1944), Venezia: olio su tavola, cm 24x34,5 firmato in basso a destra: Riccardo Galli
0024: Riccardo Galli (1869-1944), VeneziaEst. €500-€600