Sold2022Ensemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur EggsEnsemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur Eggs Cairanoolithus Dughii (Titanosauride) Maastrichtian, Upper Cretaceous Dept. Mèze, South of France Rarely are intact dinosaur eggSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE QUATRE CHAISES / SET OF FOUR CHAIRSCHINA Set of four chairs in lacquered wood and carved backs. 20th century. Dimensions: 43.75 x 18.75 x 16.5"See Sold Price
Sold2019Royal Doulton, Dao, Danemark - Chat (Royal Doulton)Royal Doulton, Dao, Danemark () Chat (Royal Doulton) Canard (DAO) Jeune satyre (Danemark) Jeune femme aux fleurs (sans marque) () Ensemble de quatre (4X) porcelaines Lot of four (4X) porcelains - RappSee Sold Price
Sold2021Four Chicken Coop Side ChairsA set of four chicken coop side chairs in original faux tiger maple and black paint, pine seats, very good condition. Ex Lawless collection. H: 33"; W/L: 14.4"; D/P: 14". FRANCAIS: Ensemble de quatreSee Sold Price
Sold2018Reed & Barton, Set of four sterling silver smallReed & Barton (1840-Present), Set of four (4X) sterling silver small dishes, Francis I model, United-States, Tauton, Massachusetts (1949) Ensemble de quatre (4X) petits contenants en argent sterling mSee Sold Price
Sold2021Four Habitant ChairsA set of four habitant chairs with three slats in the back and babiche seats. Traces of original red colour. H: 32.5"; W/L: 16"; D/P: 14". FRANCAIS: Ensemble de quatre chaises, trois voliches au dossiSee Sold Price
SoldCONGS CHINOIS / CHINESE CONGSDescription française: Ensemble de quatre congs chinois dans un style archaïsant. Dimensions : 3.25 x 2.75 x 2.75" pour le plus grand English Description: Set of four Chinese congs in an arcSee Sold Price
Sold2019FOUR PORTNEUF PLATES / QUATRE ASSIETTES PORTNEUFA group of four Portneuf plates sponge decorated in the red / green Rosette pattern. 19th century. D: three at 8.5"; one at 7.75". // Ensemble de 4 assiettes Portneuf décorées à l’éponge, motifSee Sold Price
Sold2019Limoges (France) - Ensemble de tasses en porcelaineQuatre tasses en porcelaine avec soucoupes assorties Elite Works Limoges_x000D_ _x000D_ Four Elite Works Limoges china tea cups with assorted saucers_x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ RapSee Sold Price
Sold2017YVES KLEIN - Suite de quatre timbres bleusYves Klein (French, 1928-1962). "Suite de quatre timbres bleus [four works]". IKB pigment on postage stamps. 1957-1959. Fine condition. Provenance: The stamps were originally a gift of the artist to tSee Sold Price
Sold2022Four Designer Dresses & Ensembles: Yves Saint Laurent, Oscar de la Renta, Adele Simpson, Ungaro,Four Designer Dresses & Ensembles: Yves Saint Laurent, Oscar de la Renta, Adele Simpson, Ungaro, 1980-90s This lot includes four dresses. THE FIRST Blue silk dress with dual tone stripes and red floraSee Sold Price
Sold2020Four Chinese Monochrome Glazed Porcelain Bottle VasesFour Chinese Monochrome Glazed Porcelain Bottle Vases comprising a pair of sang-de-boeuf glazed examples, a peachbloom glazed example and a robin's egg glazed garlic head form example. Height of talleSee Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE, OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant 9,20 cts bordée de quatre diamants taille goutte, l'émeraude accompagnée d'un certificSee Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET SERPENT Il est formé de quatre enroulements souples à décor d'écailles stylisées. Les yeux sertis de diamants taillés enSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2022BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COLBOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de quatre branches de fleurs, d'orchidées et de pâquerettes. Corée, époque Choseon,See Sold Price
SoldVAN CLEEF & ARPELS: BRACELET 'PURE ALHAMBRA' DIAMANTSVAN CLEEF & ARPELS: BRACELET 'PURE ALHAMBRA' DIAMANTS Composé de quatre motifs polylobés sertis de diamants de taille brillant, signé VCA, numéroté, poinçons suisses pourSee Sold Price
Sold2021PIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à mangerPIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à manger circulaire extensible, modèle "T40", à structure en orme, piétement formé de quatre lames coudées en L, épais plateaSee Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHFrançois Décorchemont, Conches, Vase 'Quatre Masques', c. 1919€2,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Four enlaced profiles , 1949, plat rond en terre de faïence, cachet etCHF 6,000
6 days LeftNadeau's Auction GallerySet of Four Alfredo De Batuc (Mexican/American B. 1950)$100(1 bid)
2 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Medieval Four Basse-Taille Plaques from a Processional Cross Depicting Four Evangelists£10(2 bids)
2 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersSet of Four Fine Louis XVI Beechwood Armchairs en cabriolet 18th Century$500