MARCEL MARIËN (1920-1993) L'adieu du noyé à la noyée
MARCEL MARIËN (1920-1993)
L'adieu du noyé à la noyée
1983
Signé et daté 11.10.1983 en bas à droite
Titré en bas à gauche
Aquarelle sur papier
Rechts onderaan getekend en gedateerd 11.10.1983
Links onderaan getiteld
Aquarel op papier
Signed and dated 11.10.1983 lower right
Titled lower left
Watercolour on paper
59 x 49 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
Collection privée / Privécollectie
This lot is subject to the following lot symbols: AR
L'adieu du noyé à la noyée
1983
Titré en bas à gauche
Aquarelle sur papier
Links onderaan getiteld
Aquarel op papier
Titled lower left
Watercolour on paper
59 x 49 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping