Coppia Di Piccole Console D'appliques In Legno - May 29, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria

COPPIA DI PICCOLE CONSOLE D'APPLIQUES IN LEGNO

MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di consolle pensili. Legno tornito, legno lavorato. Italia anni '50. cm 83x50x25 A PAIR OF ITALIAN CONSOLES Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovu
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE: COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE in legno scolpito e dorato. Sicilia XIX secolo. cm 54 x 36.
2021COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERESee Sold Price
EMANUELE RAMBALDI (2): Coppia di sedie. Legno di faggio, paglia di fiume intrecciata. Produzione Chiappe anni '50. cm 80x50x50 Buone condizioni generali. Piccole rotture al legno facile,tne restaurabili. Piccole mancanze al
2020EMANUELE RAMBALDI (2)See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Console. Legno di pino di Russia massello. Anni '70. cm 77x180x37 AN ITALIAN CONSOLE Buone condizioni. Righe, segni d'usura, piccole sbeccature. Una stuccatura di alcuni centimetri sul piano.
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di poltrone. Legno tornito, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 90x80x62 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Condizioni generali molto buone. Piccole righe e leggeri graffi al legno. Tessuto e imbot
PAOLO BUFFA (ATTRIB. A): Console. legno di noce, ottone. Italia anni '50. cm 72x125x39 A CONSOLE TABLE ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.
2022PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)See Sold Price
PAOLO BUFFA: Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '40. Certificato Archivio Paolo Buffa. cm 118x64x70 A PAIR OF ARMCHAIRS BY P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi,
2024PAOLO BUFFASee Sold Price
MELCHIORRE BEGA: Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito, ottone. Produzione Bega Bologna anni '50. cm 73x62x80 A PAIRM OF ARMCHAIRS BY M. BEGA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali se
2023MELCHIORRE BEGASee Sold Price
CESARE LACCA: Coppia di tavolini servomuti. Legno tornito, legno massello scolpito. Italia, seconda metà anni '50. cm 61x42 A PAIR OF OCCASIONAL TABLES BY C. LACCA Buone condizioni generali. Piccole righe, leg
2023CESARE LACCASee Sold Price
GIO PONTI: Coppia di poltrone. Legno tornito, tessuto imbottito. Italia anni '50. Perizia Gio Ponti Archives. cm 100x75x85 A PAIR OF ARMCHAIRS BY G. PONTI Ottime condizioni generali. Piccole righe, normali segni
2023GIO PONTISee Sold Price
GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A) (2): Coppia di poltrone da camera. Legno, velluto imbottito. Italia anni '50. cm 84x65x70 Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura. Tessuto ed imbottitura originali in condizi
2020GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A) (2)See Sold Price
VITTORIO DASSI: Coppia di poltrone. Legno massello, tessuto imbottito. Produzione Dassi, anni '60. cm 77x60x80 A PAIR OF ARMCHAIRS BY V. DASSI Condizioni molto buone. Piccole righe, segni d'usura. Un dado di fissaggi
2023VITTORIO DASSISee Sold Price
PAOLO BUFFA: Coppia di poltrone. Legno di ciliegio, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 79x66x63 A PAIR OF ARMCHAIRS BY P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.
2023PAOLO BUFFASee Sold Price
PAOLO BUFFA (ATTRIB. A): Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 92x70x80 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.

item-177308301=1
item-177308301=2
INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
in forma mossa e con grembiale traforato, gambe a doppia voluta con terminali a ricciolo, riuniti da valva centrale, il piano in marmo sagomato; difetti, mancanze nella doratura, restauri, una con gambe da consolidare, i marmi con minori sbeccature e graffi
Alt. cm 84, larg. cm 65, prof. cm 38
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE, FRANCE, SECOND HALF 18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, ONE WITH SOME LEGS TO BE FIXEDM MARBLES WITH CHIPS AND SCRATCHES (2)
  • 35%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE