THANGKA RAFFIGURANTE DIVINITA' A QUATTRO BRACCIA,
Oggetti Sale History
View Price Results for OggettiRecommended Items
SINO-TIBET, XIX-XX SECOLO
Tempera su tela, Kakamukha Mahakala al centro della scena, raffigurato seduto con nelle mani oggetti votivi, con altri quattro guardiani negli angoli ed il Buddha al centro in alto, cornice in legno dorato; usure, segni di piegature, piccole mancanze di colori
Alt. cm 70, larg. cm 53
A COLOUR ON CANVAS THANGKA, DEPICTING THE FOUR-ARMED KAKAMUKHA MAHAKALA, SINO-TIBET, 19TH-20TH CENTURY; FRAMED, FOLDING SIGNS, MINOR COLOR LOSSES AND MINOR WEARS ON THE SURFACE
Alt. cm 70, larg. cm 53
- 35%
Estimate €50 - €70
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE