Longines, Orologio Da Tasca In Oro, Svizzera 1924 - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

LONGINES, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, SVIZZERA 1924

Related Pocket Watches

More Items from Longines

View More

Recommended Watches

View More
item-177062026=1
item-177062026=2
item-177062026=3
item-177062026=4
CON CATENA IN ORO E SMALTI, SVIZZERA 1870 CIRCA
cassa in oro giallo punzone 750, diametro 48 mm, seriale 4.183.XXX, lavorata nel perimetro con decori a corda, quadrante in metallo argentato con numeri arabi, firmato Longines, lancette in metallo dorato nere di forma molto particolare e rara. Movimento meccanico a carica manuale. Peso 63,4 g circa; catena a maglie morbide in oro giallo, punzone poco visibile e smalti su olive scorrevoli, catena adatta per collo oppure da gilet. Lunghezza 84 cm, peso 24,9 g. Peso complessivo 88,3 g circa.
LONGINES, 18K YELLOW GOLD POCKET WATCH, SWITZERLAND 1924, WITH AN IMPORTANT GOLD CHAIN, SWITZERLAND 1870 CA
  • 35%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800
4 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches