Five Meissen commemorative plates, 1st half of the 20th century
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
Five Meissen commemorative plates, 1st half of the 20th centuryWeißes, glasiertes Porzellan mit Dekor in Unterglasurblau, im Boden jeweils die blaue Schwertermarke (zwei doppelt gestrichen, 2. Wahl). Im Spiegel Landeswappen und Herrscherinitialen für König Johann "JR", König Albert "AR" (zwei Teller), König Georg "GR" und König Friedrich August III. "FAR" (Thronbesteigung am 15.10.1904). Gebrauchs- und Altersspuren, Durchmesser je 25 cm. Sehr repräsentativ.Condition: II +
- 34.5%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping