Sold2020Feine Kristallkaraffe mit Silbermontur / A cut glassFeine Kristallkaraffe mit Silbermontur / A cut glass jug with silver mount, Cristallerie St. Louis u. Edmond Tetard, Paris, um 1890 Material: Kristallglas, mundgeblasen, Silbermontur, Punzierung: MineSee Sold Price
Sold2018Karaffe 20.Jh. Farbloses Kristallglas,Karaffe 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor, Silbermontur. Mit Stöpsel. H 25 cm.See Sold Price
Sold2022Große Art Déco-Schale von Aristide ColotteUnikat. Hauptstück. Auf quadratischem Fuß konische Schale mit zwei eckig umbrechenden Henkeln. Dickwandiges, farbloses Kristallglas, geschliffen, poliert und partiell satiniert.See Sold Price
Sold2022RENE LALIQUE ZWEI VASENRENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris ZWEI VASEN Frankreich, nach 1945 Farbloses Kristallglas, part. satiniert. H. 12,8 und 15 cm. Jeweils bez. 'Lalique R France'. Einmal Aufkleber. 1 Vase 'DampSee Sold Price
Sold20182 Anhänger China, 20.Jh. Zwei Achat-Anhänger, eines2 Anhänger China, 20.Jh. Zwei Achat-Anhänger, eines davon in Silbermontur. L 3,2 und 4,5 cm.See Sold Price
Sold2020Zwei Art Déco-Tischlampen4-flg.; Messing, teilw. weiß-gold gefasst, farbloses Kristallglas sowie farbloses satiniertes Glas. Über flachem Rundsockel mehrfach gegliederter Balusterstaft. Unterhalb davon ausgehend dreSee Sold Price
Sold2015ZWEI WASSERKARAFFEN 'THISTLE GOLD'ZWEI WASSERKARAFFEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Korpus, gold bemalt bSee Sold Price
Sold2015ZWEI GROßE WEINKELCHE 'THISTLE GOLD'ZWEI GROßE WEINKELCHE 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2021Vorratsgefäß aus dem Pariser Luxus-ParfumhausFarbloses Kristallglas und vergoldete Bronze. Als Kranenkanne gestaltetes Gefäß mit quadratischem Fuß, zwei seitlichen Griffen, Auffangschale an einem schwanenförmigem Arm sowie HaSee Sold Price
Sold2022Vierzehn ChampagnerflötenFabloses Kristallglas. Steinelschliffband, Rosenrankenfries in Mattschnitt, Ligatur-Monogr. "MW" (bzw. "WM") in Gold. Zwei Gläser am Lippenrand minim. best.; H. 23 cm. Fourteen French cut aSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Karaffen Schwäbisch Gmünd, um 1900. FarblosesLot: 2 Karaffen Schwäbisch Gmünd, um 1900. Farbloses Kristallglas, diverse Schliffdekore. Jugendstil bzw. Historismus. Bauchige Form. Silbermontur. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2016Hendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen imHendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen im Gespräch / Two Talking Women, 1973 Technik: Aquarell/Papier, ungerahmt, Maße: 49,5 x 62 cm, Signatur: links unten signiert und datiert 'Hendra 73See Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y JulietaZwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y Julieta HABANERA COLLECTION 1999 Zwei seltene S.T. Dupont Feuerzeuge aus der Habanera Serie: Vegas Robaira R0133 und Romeo y Julieta RJ0144. Beide FeuerzeugeSee Sold Price
Sold2016Heuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanischeHeuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanische Uhren auf einer Stahlplatte montiert. Links die Master-Time, eine normale Uhr mit 8 Tagewerk, schwarzem Zifferblatt, gelben, arabischen StundenzaSee Sold Price
Sold2017Ziege mit zwei Jungen, Sanyang China. CeladongrüneZiege mit zwei Jungen, Sanyang China. Celadongrüne Jade. L 5 cm.See Sold Price
Sold2022ZWEI HEILIGENFIGURENZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 41 cm bzw. 40 cm. Part. min. besch. ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche,See Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2022Zwei George III Teebuechsen im originalen Kasten : London, Francis Butty & Nicholas Dumee - 1766Two George III tea caddies in the original box : London, Francis Butty & Nicholas Dumee - 1766 Of footed baluster form, decorated with rows of pearl rods in curved bands of tongues, each with engravedSee Sold Price
Sold2022Zwei Alben mit 59 Silbermünzen insgesamt. USA, Kanada, Australien, Österreich, England undGewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen verschiedener Länder. Diverse Motive und Jahrgänge. Feinsilber. Jeweils in Kapsel. Davon: 20x Australien: One Dollar. 1x USA: 20 Dollars. 8xSee Sold Price
Sold2016Mitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zweiMitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zwei Kerzenstndern. Bronze. 29/150. Beide auf dem Boden nummeriert, bezeichnet: "D" bzw. "G", signiert und mit Punze: "Artcurial Paris". H 23 mit in das KerzenlochSee Sold Price
2015Max Beckmann, "Zwei Autooffiziere", drypointMax Beckmann, German, 1884-1950, "Zwei Autooffiziere" (Two Auto Officers), 1915, drypoint from a portfolio of 19 prints entitled Gesichter (Faces), printed by Franz Hanfstaengl, Munich , published bySee Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROSENTHAL MEETS VERSACE: ZWEI SCHALEN 'MEDUSA' UND ZWEI UN€120
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOAN MIRO ZWEI BLAETTER AUS 'CONSTELLATION' (1959)€2,600
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN ZWEI 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163' U€360
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGIUSTO TOSO ZWEI MURANOGLAS HAENGELEUCHTEN MODELL 'CINEA'€100
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER ZWEI ARBEITEN 'OHNE TITEL' (1996/97)€180
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLothar Wolleh ZWEI PORTRAITS IN MAILAND: 'DANIEL SPOERRI IN€300
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER ZWEI ARBEITEN: 'OHNE TITEL' (1995)€220
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGERNOT RUMPF ZWEI BRONZE FIGUREN: 'ELWEDRITSCHE' UND 'SCHIL€1,200
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHN BRUNSDON ZWEI ARBEITEN: 'PORTH COLMON' UND 'SUFFOLK CO€240
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN '50s original advertisement poster "Zwei Wagen in einem Kombi", draft Preis, 80x120cm,€300