Sold2022Zwei Fossilien - Amia Kehreri (Kahlhecht), Fundort: Grube Messel bei Darmstadt, TertiäZwei Fossilien - Amia Kehreri (Kahlhecht), Fundort: Grube Messel bei Darmstadt, Tertiär-Eozän (ca. 50 Millionen Jahre alt) ca. 23cm und 29cm lang, Plattenmaße ca.18,5x32cm und 11,8x35,5See Sold Price
Sold2022A war axe, historicism collector's replica in the style of the 16th centuryA war axe, historicism collector's replica in the style of the 16th centuryAxtblatt mit gerader Schneide und mehrfachen Durchbrüchen, beide Seiten mit zahlreichen Marken, eine Seite mit SinnspruchSee Sold Price
Sold2017Rungensattelzug Pullman (im Ork)754/1, sehr gut im auf zwei Seiten beschrifteten Ork (Kennung "20 10 63") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2023PORSCHE 1961 (No.23/61), two pages long press release Porsche car in police operation, goodPORSCHE 1961 (No.23/61), two pages long press release Porsche car in police operation, good condition German Description PORSCHE 1961 (Nr.23/61), zwei Seiten Presse Mitteilung Porsche Wagen im PolizeiSee Sold Price
Sold2017Tekke TschowalEnde 19. Jh., 75 x 120 cm, Zentralasien, Westturkestan Seiten geschnitten, beide Enden minimal reduziert, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Tekke Engsi2. H. 19. Jh., 161 x 131 cm, Zentralasien, Westturkestan Seiten neu umwickelt, beide Enden leicht reduziert, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Tekke Engsi2. H. 19. Jh., 149 x 114 cm, Zentralasien, Westturkestan Seiten neu umwickelt, beide Enden leicht reduziert, Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2016GAMA - Konv.2 James Bond Aston Martin DB 560er Jahre, Massstab ca. 1:25, Metall/Kunststoff mit vielen Spielfunktionen, Uhrwerke funktionsfaehig, 1 Schluessel vorhanden, Seiten stark verkratzt, beide mit Fehlteilen, stark verstaubtSee Sold Price
Sold2016Konvolut 2 Segelflugzeuge Typ ReiherVorkriegsversion in zwei unterschiedlichen Weiss-Toenen, beide neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Schiffspreislisten der 60er/70er Jahre2x um 1960 (4 Seiten A5 quer, beide gelocht) und 1974/75 (4 Seiten A5), sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Mitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zweiMitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zwei Kerzenstndern. Bronze. 29/150. Beide auf dem Boden nummeriert, bezeichnet: "D" bzw. "G", signiert und mit Punze: "Artcurial Paris". H 23 mit in das KerzenlochSee Sold Price
Sold2020Jardinière - China, Porzellan, rechteckige FormJardinière - China, Porzellan, rechteckige Form auf vier Eckfüßen, lange Seiten mit polychomer Emailmalerei: zwei fröhliche Knaben in Landschaft bzw. Vogel auf blühendem ZweigSee Sold Price
Sold2020A large silver sugar box, ca. 1850Silber, teilvergoldet. Bauchiger Korpus mit getriebenem Pfeifendekor, am oberen Rand ein gravierter Zierfries mit Blütendekor. Seitlich zwei geschwungene Henkel, Deckel mit Ringknauf. Beide Teile gSee Sold Price
Sold2015Konvolut 9+2 LKW der 70er Jahre (im Ork)alles Versionen, die im Wiking-Handbuch (noch) nicht enthalten sind, alle sehr gut bis neuwertig im Ork, dazu zwei (leere) Haendlerkartons (50 und 72, beide neuwertig) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Werbemodell Certa - Koffer-Sattelzug PullmanAZB 99%/98%, rechte Rueckleuchte der Zugmaschine und beide Rueckleuchten des Aufliegers abgebrochen, zwei kleine Bruchstellen an vorderer Dachkante des Aufliegers, sonst gut bis sehr gut (Wiking 2.WahSee Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y JulietaZwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y Julieta HABANERA COLLECTION 1999 Zwei seltene S.T. Dupont Feuerzeuge aus der Habanera Serie: Vegas Robaira R0133 und Romeo y Julieta RJ0144. Beide FeuerzeugeSee Sold Price
Sold2015Zwei VasenZwei Vasen Ove Thorssén & Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, um 1975 Farbloses Glas. Der Lippenrand opak-grün umsponnen. Beide Vasen in Vibrogravur bez.: venini italia und KünstlermonograSee Sold Price
Sold2018Zwei ReliquiengefäßeZwei Reliquiengefäße Moskau, Meister ''AIL'' 1802-1806 / Michail Nikolajew Jakowlew, 1833 Silber, vergoldet. Beide in Form eines Sarkophags gearbeitet. Großes Objekt seitlich und auf dem Deckel mitSee Sold Price
Sold2022Zwei Deckelvasen und eine große Vase Meissen "Indische Blume". 1. Wahl.Circa bis 30 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Beide Deckelvasen jeweils unter anderem bestoßen / beschädigt / restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: Two lidded vases andSee Sold Price
Sold2015Zwei Zierobjekte ''A canne''Zwei Zierobjekte ''A canne'' Venini, Murano, 1970er Jahre Farbloses Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen Glasstäben in Grün und Rot bzw. Gelb und Farblos. Beide in Vibrogravur bez.: venini italiaSee Sold Price
Sold2016BMW fold-out brochure, 6 pages, German text, "ZweiBMW fold-out brochure, 6 pages, German text, "Zwei Sportwagen von Bedeutung, 40 PS und 55 PS Sechszylinder" from 1936, good condition German Description BMW Faltprospekt, 6 Seiten, deutscher Text, "ZwSee Sold Price
Sold2016Preiser - Zwei Holzfiguren "Maler mit Staffelei"Bildmotive "Bauenhaus am Hang" und "Blumenwiese", eine Unterseiten mit Klebespuren, sonst beide neuwertigSee Sold Price
Sold2022Leica M2 black paint (Lot)Zwei schwarz lackierte Leica M2 Kameras aus demselben Seriennummernbereich (1075001 - 1075300). Beide Kameras in äußerst stark gebrauchtem Zustand. Obwohl die schwarze Lackierung zum gröSee Sold Price
Sold2022Brillant-Smaragd-Onyx-ArmspangeFrankreich. 750 Weissgold. Schauseite mit zwei Pantherköpfen, verbunden durch einen Brillant-Ring. Beide Köpfe mit Ring sind ausgefasst mit feinen Brillanten ca. 5 ct, vier Smaragd-Augen je ca.See Sold Price
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONISO RIVOLTA 1964, mixed lot with 9 pieces, among it cover letter by the company Becker "Angebot ISO€200
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDIPL. ING: ARTHUR BREHM original patent specification "Vorrichtung an Kraftfahrzeugen zum vermindern€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJones, Allen Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf BFK Rives (mit dem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (mit€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max o.T. (geometrische Komposition). 1988. Farbserigraphie auf Japan. 46,5 x 46,6 cm (64,8 x€350
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE April 10, 1951, two pages memo regarding sports car Porsche type 356, president Senft€50
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBERTONE press report "Brussels Show 1968", Lamborghini Miura Roadster and Lamborghini Marzal, two€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Lithographie auf Velin (mit nicht€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi L'Horizontale. 1964. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (m. Wz.). 62,8 x 47,2 cm (76,3€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Foret au soleil. 1967. Farblithographie auf Velin. 63,5 x 52,8 cm (76,5 x 56,8 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Bleu. 1967. Farblithographie auf Arches-Velin (m. Wz.). 65,8 x 48,3 cm (76 x 56,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark Glowing Fall. 1975. Farbserigraphie auf Richard des Bas-Bütten (mit WZ). 48 x 33,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLüpertz, Markus Komposition räumlich. 1980. Lithographie auf Arches Velin (mit WZ). 43 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark Transformation. 1974. Farbserigraphie auf Richard des Bas Velin (mit WZ). 40 x 29 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero Europa Unita, Francia. 1994. Farbaquatinta auf BFK Rives Moulin Du Gué (mit dem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFörg, Günther o.T. (Komposition in Grün und Schwarz). 1989. Farblithographie auf BFK€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHImmendorff, Jörg O.T. (Dialog/ Gertrude). 2001. Farbserigraphie auf Hahnemühle-Velin (mit€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans Elégie des alizés III. 1978. Farbdradierung auf vélin d'Arches (mit dem€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Löwe. Farbaquatinta auf festem Velin. 69 x 80 cm (76 x 100 cm.)€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck, A.R. (d.i. Ralf Winkler) Mutter mit Kind. Farbaquatinta auf festem Velin. 69 x 80 cm. (76 x€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNoland, Kenneth 1 Arbeit aus: "12th Anniversary Galeria Joan Prats 1976-88". 1988. Farbaquatinta auf€750
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDelaunay, Sonia Rhythme. Ca. 1970. Farbradierung auf Arches-velin (mit Wz.). 49,5 x 39,5 cm (76 x€750
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBraque, Georges 4 Farblithographien. In: Descente aux enfers. Lithographies originales de Georges€1,000