Sold2022Savonette-Taschenuhr von Reuge. Schweiz. Mit Musikspielwerk.Circa 45 mm im Durchmesser ohne Krone. Kleines Zifferblatt mit arabischen Zahlen in Schwarz. Sichtfenster auf Stiftwalzenuhrwerk. Vergoldetes Gehäuse mit floralem Dekor. Handaufzug. Deckel mit PorzSee Sold Price
Sold2016Marotte mit Musikspielwerk, 32 cm, Biskuitkopf, blaueMarotte mit Musikspielwerk, 32 cm, Biskuitkopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, 1 Auge fehlt, off. Mund, oben Zähne German Description Marotte mit Musikspielwerk, 32 cm, Biskuitkopf, blaue festSee Sold Price
Sold2019Jopi-Bär, rot geflammtes Mohair, 38 cm, mitJopi-Bär, rot geflammtes Mohair, 38 cm, mit Musikspielwerk, Musikspielwerk eingeschränkt funktionstüchtig, Filz-Tatzen beschädigt, Mohair bis auf kl. Stellen gut German Description Jopi-Bär, rotSee Sold Price
Sold2022doll's pram, semi-automatic machine, with doll, wood, colored, and moving the arms Germandoll's pram, semi-automatic machine, with doll, wood, colored, and moving the arms German Description Puppenwagen, Halbautomat, mit Puppe, Holz, farbig gefasst, sowie bewegt die ArmeSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 50er/60er Jahre, STEIFF Katze mitSTEIFF Konv. 50er/60er Jahre, STEIFF Katze mit Musikspielwerk, 17 cm, Hand Blacki, Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0317.00, 1 Rabe Hucky, kompl., Nr. 7317.00, guter Zust. German Description STEIFF Konv. 5See Sold Price
Sold2016Marotte, 38 cm, Biskuitbrustblattkopf, fest eingesetzteMarotte, 38 cm, Biskuitbrustblattkopf, fest eingesetzte blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, mit Musikspielwerk German Description Marotte, 38 cm, Biskuitbrustblattkopf, fest eingesetzte blaSee Sold Price
Sold2021playing box, with music mechanism, 2 pieces, wood,playing box, with music mechanism, 2 pieces, wood, stuck with multicolored lithographed paper , mechanisms are intact, 7-10 cm German Description Spieldose, mit Musikspielwerk, 2 Teile, Holz, mit buntSee Sold Price
Sold2021playing box with music mechanism, wood, stuck withplaying box with music mechanism, wood, stuck with multicolored lithographed paper , 10x8.5 cm, mechanism is intact German Description Spieldose mit Musikspielwerk, Holz, mit bunt lithogr. Papier beklSee Sold Price
Sold2016STEIFF cocker spaniel, dog, sitting, with spinningSTEIFF cocker spaniel, dog, sitting, with spinning music mechanism, height 13 cm, lenght 20 cm, used, without button German Description STEIFF Cocker Spaniel, Hund, sitzend, mit Musikspielwerk dreht dSee Sold Price
Sold2017schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90 cm, B: 23schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90 cm, B: 23 cm, 1 Bild auf Holz, 1 Holz-Schmuckkästchen, mit Musikspielwerk, 2 Körbe German Description schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90See Sold Price
Sold2019Konv. STEIFF Orig.-Teddy, Nachkrieg, mit silbernemKonv. STEIFF Orig.-Teddy, Nachkrieg, mit silbernem Knopf, 1 SCHUCO Bär, 1 STEIFF Bär, goldener Knopf, neuere Produktion, 1 Telefunken Radio, Kunststoff mit Musikspielwerk,1 kl. GRÖDNERTAL Puppe, 1See Sold Price
Sold2018Zugspiel, wohl ZINNER, Puppe mit Schelle u. Kescher, H:Zugspiel, wohl ZINNER, Puppe mit Schelle u. Kescher, H: 34 cm, Biskuit-Einbindekopf, braune, fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Holz- / Drahtkörper, alte Kleidung, Hund als Deko liegt lose bei GeSee Sold Price
Sold2017SCHUCO Tricky-Bär, mit schweizer Musikspielwerk,SCHUCO Tricky-Bär, mit schweizer Musikspielwerk, intakt, 42 cm, Filz-Tatzen in gutem Zust., Yes/No Funktion, Glasaugen, dunkle Nasenbestickung, kl. Mohair-Verlust am Knauf vom Musikspielwerk, sonSee Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Karussell" Um 1910. Holz, tlw.Grosser Kurbelautomat "Karussell" Um 1910. Holz, tlw. gedrechselt und polychrom bemalt. Runde Plattform mit Kurbelantrieb. Karussell alternierend mit je 3 Apfelschimmeln bzw. zweiplätzigen SchaukelnSee Sold Price
Sold2019Gr. Konv. Holzspielzeug, Aufstehfiguren, Kinder, kl.Gr. Konv. Holzspielzeug, Aufstehfiguren, Kinder, kl. Spieldose mit Kurbelantrieb, reichh., bitte besichtigen German Description Gr. Konv. Holzspielzeug, Aufstehfiguren, Kinder, kl. Spieldose mit KurbeSee Sold Price
Sold20225 pieces, music boxes with crank drive, mechanisms is intact, cover pictures are partially worn, 95 pieces, music boxes with crank drive, mechanisms is intact, cover pictures are partially worn, 9 cm - 11.5 cm German Description 5 Teile, Musikspieldosen mit Kurbelantrieb, Spielwerke intakt, DeckbiSee Sold Price
Sold2017ZINNER pull game, boy with cylinder, bisque head, blueZINNER pull game, boy with cylinder, bisque head, blue fix inset glass eyes, opened mouth, wood /wire body, 30 cm German Description ZINNER Zugspiel, Junge mit Trommel, Biskuit-Kopf, blaue fest eingesSee Sold Price
Sold2024probably ZINNER pull game, clown with drum, 32 cm, 1 drumhead is torn German Description wohlprobably ZINNER pull game, clown with drum, 32 cm, 1 drumhead is torn German Description wohl ZINNER Zugspiel, Clown mit Trommel, 32 cm, 1 Trommelfell eingerissenSee Sold Price
Sold2023Gottlieb Zinner & Sohne, Automat Hirte mit SchalmeiGottlieb Zinner & Sohne, Automat Hirte mit Schalmei, mit Musikwerk und Tierstimmen, Germany, um 1890, 18 x 22 x 24 cm, GemBW, Funktion ok, in Original-Transportbox Z 2; Hirtenfigur mit Porzellankopf,See Sold Price
Sold2016probably ZINNER pull game, bisque head, wood/wire body,probably ZINNER pull game, bisque head, wood/wire body, with dancing bear, 36 cm German Description wohl ZINNER Zugspiel, Biskuitporzellankopf, Holz/Drahtkörper, mit tanzendem Bär, 36 cmSee Sold Price
Sold2022Hess, Hessmobil Limousine 1060Hess, Hessmobil Limousine 1060, 27 cm, Blech, Kurbelantrieb defekt, Deutschland, um 1910, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Zinner & Sohn, Kurbelautomat "Kaffeekränzchen"Deutschland, um 1900/10. Unbezeichnet. Rechteckiges, kaschiertes Holzgehäuse mit Musikwerk. Drehkurbel mit Porzellangriff (bestossen). 3 Kinderpüppchen mit Vollköpfen (wohl Heubach) aus BiscuSee Sold Price
Sold2015SCHILDKRöT Halbautomat, Zugmechanismus u. Stimme,SCHILDKRöT Halbautomat, Zugmechanismus u. Stimme, Einbindekopf, SiR., fein ausmodellierte Haare, blaue gemalte Augen, Masse-Drahtkörper, mit Bett, Puppe stellt sich mit Zugmechanismus auf, BSee Sold Price
Sold2022Hess, HessmobilHess, Hessmobil, 23 cm, Blech, Kurbelantrieb funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHstick puppet, with music mechanism, 29 cm, bisque head, closed mouth, mechanism is intact, age?€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHWENDT & KÜHN musical clock, child roundelay, "Bunte Kinderschar" around a green tree with€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO 3 pieces, Yes/No, Panda, 40 cm, some places with mohairloss, originally probably music€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHWENDT & KÜHN musical clock with angels, "Oh Du Fröhliche oh Du Heilige", music€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot 2x Zotty, 1x with button, chest label and cloth tag label, No. 0300735, Zotty in€80
16 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
16 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
16 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160(1 bid)
16 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
6 days LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)$1,100(2 bids)
16 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
16 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEWGENIJ SAMUILOWITSCH MOLOKOW 'STILLLEBEN MIT HECKENROSEN'€160
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300