Sold2024Yue Minjun (Chinese, b. 1962), Untitled (Smile-ism No. 15)Yue Minjun (Chinese, b. 1962), Untitled (Smile-ism No. 15)lithograph in colors, 2006, pencil signed and numbered 24/45, the full sheet, unframed. Sheet size 35 1/2 x 43 1/4 in. Private Collection, NewSee Sold Price
Sold2015Yue Minjun (Chinese, b. 1962) Untitled (Smile-isYue Minjun (Chinese, b. 1962)Untitled (Smile-ism No. 13), 2006Lithograph inSee Sold Price
Sold2021Yue Minjun (b. 1962) Smile-ism No. 9, 2006 LithoYue Minjun (b. 1962) Smile-ism No. 9, 2006 Lithograph in colors on paper 31 x 43-1/2 inches (78.7 x 110.5 cm) (sheet) Ed. 42/45 Signed and numbered in pencil along lower edge HID03101062020 © 202See Sold Price
Sold2021Yue Minjun (b. 1962) Smile-ism No. 2, 2006 LithoYue Minjun (b. 1962) Smile-ism No. 2, 2006 Lithograph in colors on paper 31 x 43-1/2 inches (78.7 x 110.5 cm) (sheet) Ed. 42/45 Signed and numbered in pencil along lower edge HID03101062020 © 202See Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 11/25 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 42 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 3/25 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 42 x 30 cmSee Sold Price
Sold2023Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 5/25 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 42 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 16/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Sirène, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 20/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Couple, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 6/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Marilyn, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 5/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022STIK (Né en 1979)STIK (Né en 1979) Standing Figure (UK Big Issue Blue) Lithographie en couleur, signé au marqueur en bas à droite 76 x 24 cmSee Sold Price
Sold2022STIK (Né en 1979)STIK (Né en 1979) Standing Figure (UK Big Issue Red) Lithographie en couleur, signé au marqueur en bas à droite 76 x 24 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Reflection on the preservation plan #1, 2006 Photographie en couleurs, tirage signé, daté, titré et numéroté 3/12 en bas à droite 67 x 83 cm PSee Sold Price
Sold2016Françoise GILOT (née en 1921) Nature morte LithographieFrançoise GILOT (née en 1921) Nature morte Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite. Justifié preuve d’artiste et numéroté 2/5 en bas à gauche. 50 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962) Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’AprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2022CHRIS LEVINE (Né en 1960)CHRIS LEVINE (Né en 1960) Equanimity 9 (2012) Photographie couleur sous diasec (Pigment print) Signé, justifié AP , daté et titré au dos Ed. AP 137,5 x 111.4 cmSee Sold Price
Sold2022David Harouni (Iranian/New Orleans, b. 1962)David Harouni (Iranian/New Orleans, b. 1962), "Untitled: Christ Wearing Crown of Thorns", 2006, oil on canvas, signed lower left, signed, dated and personalized en verso, 47 3/4 in. x 47 3/4 in., framSee Sold Price
Jun 15Crescent City Auction GalleryLouise Guidry (American/Louisiana, b. 1930), Two Mixed Media Works on Paper, Framed- H.- 21 7/8 in.,$250
Jun 11Bill Hood & Sons Art & Antique Auctions4 Volumes Derrière Le Miroir n°250 Hommage à Marguerite et Aimé$250
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Vénus et l'Amour, plume et encre brune, lavis brun surCHF 6,000
3 days LeftBonhamsALLAN KAPROW (1927-2006) Record II (for Roger Shattuck) Six éléments Série A ca...€4,000