Sold2017Jugendstil Wandlampe mit Loetz-Glasschirm / Art NouveauJugendstil Wandlampe mit Loetz-Glasschirm / Art Nouveau Wall Lamp with Glass Shade, wohl Darmstadt Material: Bronze vergoldet, der Arm mit Darmstädter Rosendekor, Glasschirm mit goldgelb lüstriertemSee Sold Price
Sold2019EHRHARD & SöHNE gilded sheet brass , mounted glassEHRHARD & SöHNE gilded sheet brass , mounted glass , wall lamp, 2-armed, 6 cm German Description EHRHARD & SÖHNE Messingblech vergoldet, Glas montiert, Wandlampe, 2-armig, 6 cmSee Sold Price
Sold2023Aulenti, Gae: Paar Wandlampen ''Neverrino''Aulenti, Gae - Pair of ''Neverrino'' wall lamps (Palazzolo dello Stella 1927-2012 Milan) For Vetreria Vistosi, Murano. In the form of a quarter sphere. Colourless glass with densely fused, black contoSee Sold Price
Sold2024ROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAAR WANDLAMPEN / DECKEROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAIR OF WALL LAMPS / CEILING LIGHTS MODEL 'KEA 22' Italy, Leucos, Murano, design around 1980 White cushion-shaped glass body, red thread fusion, metal and plastic mSee Sold Price
Sold2021Seltene Art-Déco Wandlampe in der Art von Lalique,Rare art deco wall lamp in the style of Lalique : France, around 1920 // 30 Single-light metal wall bracket, wedge-shaped shade of pressed, light amethyst-colored clear glass with polished parts and rSee Sold Price
Sold2021Seltene Art-Déco Wandlampe in der Art von Lalique,Rare art deco wall lamp in the style of Lalique : France, around 1920 // 30 Single-light metal wall bracket, wedge-shaped shade made of pressed clear glass with polished parts and relief decoration inSee Sold Price
Sold2020Art Déco Wandlampe / An Art Deco wall lamp, MullerArt Déco Wandlampe / An Art Deco wall lamp, Muller Freres, Luneville, um 1925 Material: roséfarbenes Glas in geschmiedeter Wandhalterung, Original Lampenfassung, Signatur: Muller-Freres-Luneville, MSee Sold Price
Sold2023Belle-Epoque Wandlampe1-flg.; Bronze, vergoldet und farbloses, teilw. satiniertes Glas. Kartuschenförmiges Wandschild. Davon ausgehend stark geschwungene, eingerollte Volute als Träger für Leuchtmittel. GeruSee Sold Price
Sold2018Wandlampe, 1Wandlampe, 1. H. 20. Jh., 1-flg., Weißguss, dunkelbraun u. kupferfarben gefasst, über dem geschweiften Arm ein figürl. Aufsatz mit Bergmann, Grubenlampe und Spitzhacke, Fassung ber. bzw. stellenweiSee Sold Price
Sold2019Vintage Wandlampe "Fun" von Verner Panton1-flg.; Weißmetall und Perlmutter. Balusterförmiger, gestuft ansteigender Korpus als Träger für Leuchtmittel. Üppiger Behang aus gestaffelt angeordneten und durch Ringe verbundene PerlmutterscheiSee Sold Price
Sold2017Wandlampe aus den 1950er Jahren, "TITO AGNOLI"Wandlampe aus den 1950er Jahren, "TITO AGNOLI" aus der Serie 255 - für O-Luce Mailand, Edelstahl, Reflektor verstellbar, Cornalux-Leuchtmittel, Arm schwenkbar, L = 54 cmSee Sold Price
Sold2018Decken- u. Wandlampe, Italien, nach 1945, 2-flgDecken- u. Wandlampe, Italien, nach 1945, 2-flg. bzw. 6-flg., goldfarben gefasstes Metall, vegetabil überformt mit plastischem Blattdekor, facettierte Blüten aus farblosem Glas sowie applizierte Bl�See Sold Price
Sold2017Wandlampe, um 1900, 1-flg., elektr., Bronze,Wandlampe, um 1900, 1-flg., elektr., Bronze, architektonisch gegliederte Applik mit vollplastischer Amorette einen Leuchterarm mit Blütenschirm aus mattiertem Glas tragend, 1 Blütenspitze mit FehlstSee Sold Price
Sold2021Blaker und Handlaterne (Schiffslampe)Blaker und Handlaterne (Schiffslampe) Norddeutschland, um 1700 / um 1900 (Handlaterne) Messing. Blaker mit getriebene, Leuchterarm geklebt, Rückseite mit zwei angeschraubten Eisenplaketten (eine ScSee Sold Price
Sold2021Wandlampe, Murano, um 1950Wall lamp : Murano, mid 20th c. In the shape of a curved leaf with a grooved stem. Colorless, slightly iridescent glass. Approx. 40 x 25 x 15 cm. - Electrified, no guarantee for function and operationSee Sold Price
Sold2020Dekorative Wandlampe, 20. Jh.,Dekorative Wandlampe, 20. Jh., vollplastischer Putto aus schwerer nicht metallischer Masse die metallischen bemalten Blütenzweige tragend, blütenförmige Glasschirme mit jew. einer FassuSee Sold Price
Sold2017Wandlampe Murano, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mitWandlampe Murano, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit feinem Fadendekor. Längliche Form. L 36 cm.See Sold Price
Sold2020Wandlampe um 1930, Bronze, dreWandlampe um 1930, Bronze, drei Arme mit Fassungen, blütenförmige matte Glasschirme, H. 35 cmSee Sold Price
Sold2020Art - Deco Wandlampe, BronzegeArt - Deco Wandlampe, Bronzegestell mit relieffierten Glasschirm, Wandlampe aus Messing mit Blattwerk, Milchglasschirm, Bastlerobjekt, H. 35/25 cmSee Sold Price
Sold2021ERHARD & SöHNE sheet brass, gilded, small wallERHARD & SöHNE sheet brass, gilded, small wall clock, 7.5 cm, 1 wall lamp, height: 4 cm German Description ERHARD & SÖHNE Messingblech, vergoldet, kl. Wanduhr, 7,5 cm, 1 Wandlampe, H: 4 cmSee Sold Price
Sold2022BOSCH '50s, original Bosch advertising wall lamp, good condition German Description BOSCH 50erBOSCH '50s, original Bosch advertising wall lamp, good condition German Description BOSCH 50er Jahre, original Bosch Werbe Wandlampe, guter ZustandSee Sold Price
Sold20202 Teile Bakelit, 1. V. 202 Teile Bakelit, 1. V. 20. Jh., 1 x Kaffeemühle "Mocca", H. 21 cm, 1 x Wandlampe/Tischlampe mit schwenkbarem Schirm, H. 25 cmSee Sold Price