Sold2020VETRINETTA STILE FRANCESEin bois de rose e radica olmo,XX° secolo,h cm 173 x 73 x 40See Sold Price
Sold2023Vernetta Hutto, "Sunset"Vernetta Hutto (Texas, 1900-1987), "Sunset", oil on canvas sight: 24 x 30 in., frame: 29 x 35.5 in. Provenance: A Fort Worth, Texas collection A member of the Society of Independent Artists, and freqSee Sold Price
Sold2023Vernetta A. E. Petersen Post Mortem PhotographDied Feb. 22 1938, condition consistent with age, measures 11 3/4 X 13 3/4 inchesSee Sold Price
Sold2015Vetrinetta Napoleone III dipinta con riccaVetrinetta Napoleone III dipinta con ricca decorazione in bronzi dorati, piano in marmo, Francia sec.XIX cm. 68x34 h. 139See Sold Price
Sold2019vetrinetta intarsiata in legni vari con ricchevetrinetta intarsiata in legni vari con ricche guarniture in bronzo finemente cesellato e dorato cm. 40x107 h. 177See Sold Price
Sold2018vetrinetta inglese in satin wood dipintavetrinetta inglese in satin wood dipinta Inghilterra sec.XIX cm. 40x100 h. 187See Sold Price
Sold2020Vetrinetta Impero ad uno sportello, iniziVetrinetta Impero ad uno sportello, inizi sec.XIX cm. 80x45 h. 180See Sold Price
Sold2017Vetrinetta neoclassica in legno laccato e dorato,decoro di profilo di guerriero sulla sommità , cm 120x54x190See Sold Price
Sold2017[Cento Amici] Luzi, Vetrinetta accidentaleLuzi Mario, Vetrinetta accidentale. Milano: Cento Amici del Libro, 2005. In-folio (mm 320x400). Pagine 70 ripiegate con 9 incisioni di Walter Valentini. Esemplare numero 27 su una tiratura compleSee Sold Price
Sold2018Vetrinetta in bronzo dorato, fine sec.XIX cm.Vetrinetta in bronzo dorato, fine sec.XIX cm. 40x34 h. 56See Sold Price
Sold2018vetrinetta intarsiata in stile cm.x h. 139vetrinetta intarsiata in stile cm.x h. 139See Sold Price
Sold2015Vetrinetta inglese ad uno sportelloVetrinetta inglese ad uno sportello impiallacciata in legni esotici, inizi sec.XX cm. 106x38 h. 180See Sold Price
Sold2020vetrinetta da appoggio Genova sec.XVIII cm.vetrinetta da appoggio Genova sec.XVIII cm. 93x49 h. 85See Sold Price
Sold2018Vetrinetta Napoleone III a due sportelli in stileVetrinetta Napoleone III a due sportelli in stile Boulle, sec.XIX cm. 89x35 h. 158See Sold Price
Sold2020VETRINETTA NAPOLEONE III°in mogano e decori in bronzo,XIX° secolo, Francia,h cm 139 x 68 x 34See Sold Price
Sold2018tavolino vetrinetta in stile con applicazioni intavolino vetrinetta in stile con applicazioni in bronzoSee Sold Price
Sold2021VETRINETTA Vittoriana a due ante in noce, perfili inVETRINETTA Vittoriana a due ante in noce, perfili in bosso, fregi in ottone. Inghilterra XIX secolo - cm 77 x 26,5 Alt. cm 101See Sold Price
Sold2018vetrinetta laccata e dorata stile Luigi XVI primivetrinetta laccata e dorata stile Luigi XVI primi 900See Sold Price
Sold2019Vetrinetta Luigi XIV in legno intagliato, doratoVetrinetta Luigi XIV in legno intagliato, dorato e laccato a finto marmo, sec.XVIII cm. 48x23 h. 75See Sold Price
Sold2015Vetrinetta inglese ad uno sportelloVetrinetta inglese ad uno sportello inpiallacciata in mogano inizi sec.XX cm. 60x31 h. 147See Sold Price